Домашние задания: Другие предметы

Помогите с заданием

«Проблема любви в трудах философов различных эпох»
Любви покорны не только все возрасты, но и все люди, все времена и все эпохи без исключений. И всегда находились люди, которые писали труды о любви, пытаясь осмыслить это неземное чувство. Одним из таких людей был Аристотель.
В древней Греции именовалась «филией». Аристотель утверждал, что в душе есть три вещи - страсти, способности и устои. Страстями, или переживаниями, философ называет влечение, гнев, страх, отвагу, злобу, радость, ненависть, жалость, а также любовь - вообще все, чему сопутствуют удовольствия или страдания.

-Френсис Бэкон, английский мыслитель позднего возрождения, с одной стороны почтительно отозвался о принципах христианской любви, а с другой - уделил внимание и «земной» любви, подвергнув её тщательному разбору.

-Рене Декарт - французский философ и математик, один из основоположников философии Нового времени попытался подвергнуть любовь научно-теоретическому анализу.

-И. Кант утверждал, что там, где есть любовь, не может быть равного отношения между людьми, ибо тот, кто любит другого больше, чем тот его, невольно оказывается со стороны партнера, чувствующего свое превосходство, менее уважаемым.

-Позиция И. Фихте весьма жесткая: несмотря на то, что брак и любовь - это не одно и то же, не должно быть брака без любви и любви без брака.

-Фридрих Шеллинг, провозгласив любовь «принципом наивысшей значимости», в противовес И. Фихте признавал равноправие двух полов в любви.

https://fil.bobrodobro.ru/3246

-Г. Гегель решительно отрицал всякий мистицизм в любви. В его понимании, субъект ищет в любви самоутверждение и бессмертие, а приближение к этим целям возможно только тогда, когда объект любви достоин субъекта по своей внутренней силе и возможностям и равен ему.

-Л. Фейербах попытался создать учение о морали, полностью основанное на принципах биопсихической чувственности. Л. Фейербах отрицал первостепенную значимость личности, считая, что она слаба и несовершенна. И только «муж и жена, соединившись, представляют собой совершенного человека», то есть любовь сильна, бесконечна, вечна и делает людей полноценными.
Александр Лысенко
Лучший ответ
Проблемы надо решать по мере их поступления. Надеюсь помог.
Адидас Адидас