Домашние задания: Другие предметы

Естествознание, нужна помощь!

Основу естествознания составляет
1)эксперимент
2)наблюдение
3)учение Дарвина
4)мифология
Натали ******
Основу естествознания составляет:
1)эксперимент.

Основная задача эксперимента заключается в проверке гипотез и выводов теорий, имеющих фундаментальное и прикладное значение. Являясь критерием естественно-научной истины, эксперимент представляет собой основу научного познания окружающего мира.

https://helpiks.org/4-33625.html
Билет № 9. Эксперимент – основа естествознания.

Эксперимент и наблюдение относятся к эмпирическим формам естественно-научного познания, между ними есть существенное различие: эксперимент — преобразующая внешний мир деятельность человека, а наблюдению свойственны черты созерцательности и чувственного восприятия исследуемого объекта. В экспериментальной работе при активном воздействии на исследуемый объект искусственно выделяются те или иные его свойства, которые и являются предметом изучения в естественных либо специально созданных условиях.
Вика Данилова
Лучший ответ
Естествознание, нужна помощь!
Основу естествознания составляет
1)эксперимент
2)наблюдение
3)учение Дарвина
4)мифология
Ответить на вопрос
Введите текст ответа
ФотоВидео