Домашние задания: Другие предметы

Сколько настольных игр существует в мире?

Настольные игры появились в доисторические времена ещё до появления письменности. Первой настольной игрой- кости! Неотъемлемая часть большинства современных настольных игр была основой древнейших игр человечества.

Настольные игры стали популярным развлечением среди фараонов в Древнем Египте. В первую очередь игра Сенет. Игра была найдена в захоронениях додинастической эры и эры Первой Династии. Сенет можно было увидеть на фресках древнеегипетских гробниц. Ко времени Нового Царства в Египте (1550–1077 гг. до н. э.) игра стала чем-то вроде талисмана для путешествия в мир мёртвых.

https://tesera.ru.article/778208/

(3000 лет до н. э.)
С растущей популярностью среди знати настольные игры быстро перенял и рабочий класс. И вскоре после этого их стали связывать с религиозными верованиям. Такой игрой является Мехен.
Наряду с тем, что полные правила игры никогда не были найдены, мы точно можем сказать, что игра изображает божество Мехен. Культ Солнца представлял бога Мехена как огромного змея, спиралью окутывающего Бога Солнца Ра (само поле игры изображает этот момент).

Первые свидетельства самой долговечной игры человечества
(2650 лет до н. э.)
Принято думать, что человечество дольше всего играет в нарды, но на самом деле Королевская игра Ур гораздо старше.

Влияние войны оказывает действие на военные стратегические игры
(1300 лет до н. э.)
Ludus latrunculorum — древнеримская стратегическая игра для двух игроков. Упоминания о ней встречаются ещё со времён Гомера, и она похожа на шахматы. Определённые источники информации позволяют предположить, что это военно-тактическая игра. Считается, что непрекращающиеся войны в XII в. до н. э. повлияли и на тематику игр.

(1300 лет до н. э.)

Полная история настольных игр.
Про современные настольные игры.
https://www.4fishki.ru/45-pages/93-about
Настольные игры активно развиваются и получают все большую популярность за счет нескольких уникальных особенностей выделяющих их на фоне прочих форм развлечения. В настоящее время имеется огромное множество настольных игр. Четких границ строго относящих игру к определенному типу не существует, есть игры и на ловкость рук и реакцию - "Дикие Джунгли", игры такие где преобладает общение и развиваются коммуникативные навыки, естественно имеются различного рода стратегии - "Доминион" и экономические игры- "Энергосеть". Одни игры лучше подойдут для игры вдвоем, другие учитывают, что в игру будут играть и взрослые и дети - здесь подойдут семейные игры - "Колонизаторы" или "Каркассон". Имеются и глобальные игры с продвинутыми механиками и детальностью - для серьезных игроков, которые готовых потратить не один час на изучение правил и на саму игру - "Цивилизация", "Twilight Imperium".
Ри
Рита
Лучший ответ
Maxim Grebenkin
их ваще не перечесть
Их много, очень много