Домашние задания: Другие предметы

Здравствуйте. Чем вы травите тараканов? Посуды грязной в раковине нет. Пылесосим квартиру 2-3 раза в неделю, полы моем

Вызывали службу, приехали, разбрызгали по всей квартире химикаты, сказали 2-3 часа не проветривать. Все было хорошо 2 недели, потом они снова поползли. Вызвали по гарантии 2й раз, опять химикаты разбрызгали, прошло 3 недели и опять ползут, мелкие в основном . У соседей в принципе ремонты тоже новые, что сверху, что снизу, но именно у нас и сверху в 2х квартирах тараканы.
1). Да, вся эта гадость лезет к вам только от соседей!
2). А такая травля химией, какую делали вы, им вообще до фонаря!
3). Пошла химия - они от вас свалили через щели между плинтусом и стеной или полом, например, в безопасное место или к соседям!
4). Травить нужно было сразу в 3-х квартирах - в ОДИН ДЕНЬ! Это более эффективно!
5). Новые ремонты у соседей - ни о чём ни говорят!
6). Никакой современный ремонтник не будет тщательно заделывать маленькую щель в 1мм. толщиной! У них совсем другая задача - побыстрей получить деньги за ремонт и свалить!
7). А такой щели вполне достаточно для проникновения таракана, особенно маленького!
8). Тщательно заделать герметиком из туб (НЕ ПЕНОЙ!) или цементным раствором все выводы труб - это ещё меньше пол-дела!
9). Ещё нужно герметично прикрыть вентиляционные решётки в квартире мелкой пластиковой сеткой или марлей!
10). Далее идут очень опасные для проникновения щели вокруг плинтуса! Его герметичное примыкание к стене и полу!
11). В таком деле дело доходило до того, что люди снимали весь плинтус, тщательно заделывали все пустоты и щели за ним! И после установки плинтуса ещё внимательно смотрели и на плотность прилегания к полу и стенам!
12). Только так! И НИКАК ИНАЧЕ! Помните, щели в 1 мм. - достаточно для проникновения к вам усатых "гостей"! )
13). Сначала делается полная герметизация помещения от проникновения тараканов, и только тогда уже можно приступать к их травле!
14). Вы правильно делаете - регулярно пылесосите и сразу влажная уборка! Сразу мыть тарелки и посуду, и чистая раковина и кухонный стол!
15). И никаких остатков пищи и крошек где-либо!
16). А из химии применяли обычный ДИХЛОФОС в баллончиках по 200 мл.!
Таня Веселова
Лучший ответ
Таня Веселова 17). И безжалостно уничтожайте даже одиночного таракана! Не ждите массового нашествия! )
18). Возможно вы знаете тактику их действий! Тараканы сразу не прутся тупо толпой куда-либо! Сначала они рассылают кругом так называемых "разведчиков" в поисках пищи! Обнаружив пищу "разведчик" возвращается в логово, оставляя за собой пахучий для тараканов след, по которому они уже и валят всей бандой к вам в гости! )
19). Поэтому уничтожив "разведчика" проведите сразу влажную уборку для профилактики, пусть она и проводилась недавно!

Источник: Личный опыт борьбы и победы! )
WiFi отлично справляется с тараканами.
Дамир Зайрденов Лекарства примите
Морим голодом
Elena Gladysheva
Мелки от тараканов «Машенька»
Rick Ross
более 20 лет не видел живого таракана - как появилась сотовая связь кста
Ma
Makhanov
Дамир Зайрденов Вы тут все под одним и тем же?! Может поделитесь, чтоб мы тоже стали как вы размышлять и считать))))
Скорее всего от соседей приходят, клей- карандаш « комбат» в своё время помог
Пердежом
Sofia Xarazishvili
С радостью бы поделился своим опытом, но тараканы пока в гости не приходили
Опыта в этой теме абсолютный 0, но очень хочется вам помочь, т. к. сам боюсь тараканов и не хочу оказаться в вашей ситуации.
Может есть какой-то источник, откуда они ползут? Какие-то дополнительные входы-выходы
Александр Lionkin
Дамир Зайрденов все выводы труб я запенил, чтоб наверняка, но все равно, вчера приезжаем, на кухне 2, в комнате 1. Жена от них готова в невесомости находится, лишь бы ее они не коснулись …