Домашние задания: Другие предметы

Как поступить с самым умным учеником в школе, который раздражает даже учителей своими знаниями?

Это я у Терри Пратчета прочитал "Вор времени" :о) Всем рекомендую. Книга шикарная. Читается на одном дыхании.
Отправить продвинутого ребенка вместе с отстающим на заднюю парту.
Попросить объяснить и проработать какую-то тему.
Все будут счастливы. "Отличник" занят делом и не сходит с ума от скуки, "двоечник" наконец-то вникает и пытается подтянуться, учитель доволен,
что два человека чувствуют себя на уроке комфортно.

Кто еще не знаком с творчеством Пратчетта, к прочтению рекомендую, но если уж начинать читать цикл книг о Смерти, то начинайте с книги "Мор, ученик Смерти", а там и до этой книги доберетесь, если первая книга понравится.

Подробнее на Отзовик:
https://www.otzovik.com/review_9911852.html

Отмечу, что как и всегда сюжет закручен интенсивно, действующих лиц много: Аудиторы-приверженцы нерушимого порядка и постоянства, ненавидящие жизнь, Смерть, его внучка Сьюзен, часовщик Джереми Часовсон-лучший часовщик во всем мире, исторические монахи, отвечающие за правильное течение времени и происхождение исторических событий, и другие действующие лица, заслуживающие внимания читателей.

Тонкий юмор, необычные персонажи - нескучный вечер обеспечен. Ну где еще можно встретить Игоря, собранного из лучших частей представителей своего клана, или перерождающегося настоятеля временных монахов, 900-летнего мудреца, переживающего детство.
Татьяна Субботина
Лучший ответ
Отшпилить его в дамском туалете и всего делов.
Джастіна Рибончук Не получится. Он занимается боевыми искусствами и преуспевает в них лучше всех.
Джастіна Рибончук Один только образ СМЕРТИ чего стоит. :о) Я до слёз плачу от смеха, когда читал цикл "Смерть".
Джастіна Рибончук Кстати "Вор времени", (это одна из книг) то же относится к этому циклу. Там всего книг 6, но они великолепны. :о)
Джастіна Рибончук У меня в классе, честно говоря, таких никогда не было. Обычно умные ученики всегда сдержаны.
Джастіна Рибончук Были импульсивные, но они юморят. Но никогда не вели себя высокомерно.
Джастіна Рибончук В 2015 умер. Я не знал. :(
Джастіна Рибончук Бля. Так жаль :о (
Джастіна Рибончук Я правда не знал. Я наверно в 2015 только начал читать его произведения и думал что он жив и живёт. :(
Джастіна Рибончук Ты меня ушат холодной воды в лицо плеснул :( Но всё же, мне больно. Я с ним немного сроднился. Будто потерял близкого родственника.
Джастіна Рибончук Я сейчас читаю "Бесконечная земля".
Джастіна Рибончук извини - пытаюсь оскорбить идеалы.
Джастіна Рибончук Наверняка это Рок Музыкант
Джастіна Рибончук ДАВАЙ, попробуй оскорбить мой аватар? :)
Джастіна Рибончук ну или за то, что он цепляется, а ведь это есть :)
Джастіна Рибончук Так, ладно я отвлёкся. Вы интересный человек, но Ваш ответ на мой вопрос был - АМОРАЛЕН!
Джастіна Рибончук Знаешь что такое ДИАЛЕКТИКА? Это борьбе между: "Я хочу поставить лайк. До чего же красиво говорит и излагает мысли этот человек", "Как он мог сказать такую хйню в самом начале? Быть этого не может!" Может он псих?
Джастіна Рибончук Я вообще холоднокровная бестия. Мораль, это как крупица моей душевной защиты, чтобы не превратится в абсолютный камень.
Джастіна Рибончук да нет никакого таланта.
Знаете что такое "норма"? Это договор двух и более людей.
Так и с "талантом". Это спрос на норму.
Так что, по меркам современности, она весьма талантлива.

Что-то ту не сходится. Нет связки.
Джастіна Рибончук Вы подменяете тезис (мне кажется).
Это не самый умный ученик, который учителей раздражает, а директор-карлик.
Казбек Ильясов
Дай ему ведром по е.. у)
Дмитрий Юдин
Ну учителя дома хотят побыть и отдохнуть от работы а не пролистывать из за него литературу
Ты чего.. Норм чел. Просто умный
Натали .
А что ты хочешь сделать-то ему?
Джастіна Рибончук Ну я бы с таким хотел бы подружиться. А если он мерзок до необузданности, :о/ Хм. Наказать. Став лучше него.
Джастіна Рибончук Пусть его мучает фрустрация.
Джастіна Рибончук Когда я его на контрольной обошёл.
Елена Карасева сосни, будете друг с дружкой = одна сатана