Домашние задания: Другие предметы
Информации в интернете доверять не следует. Лучше пользоваться книгами.
Сильные аргументы в пользу информации из книг и почему она лучше информации в интернете.
Говоря современным языком, необходимо знать правила информационной безопасности: обращаться к первоисточникам, уточнять факты, консультироваться у специалистов, собирать свидетельства очевидцев.
Всегда надо смотреть на первоисточник. А инфа - она бывает разная, некоторой в книгах просто нет.... Но зато книжную - исказить сложнее
В книгах статичная информация и не может меняться. В некоторых случаях это хорошо, а в некоторых информация указанная в книгах может быть ошибочной или уже не актуальной.
В интернете наоборот информация зачастую всегда актуальная.. Однако, источников информации очень много, а бывает так, что эти все источники тырят информацию друг у друга, при этом еще и искажая её. Так что доверие тут такое себе. Тем не менее, если человек не "Zoмби" умеет критически мыслить, умеет ИСКАТЬ, тогда более менее приближенную к праве инфу найти не такая уж и проблема.
В интернете есть почти всё. Вот только интернет похож на мусорную помойку. Если Вы способны отфильтровать информацию - в общем и целом можете доверится. Ну а если нет...
И еще... Правды может быть 2 и 3 и 4... А вот истина одна. И как правило она находится где-то по середине.
Думаю я ответил на Ваш вопрос.
Диана Барковская
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ и ЗНАНИЙ необходимо потратить, для того перебрать мусорный контейнер размером с интернет?
- Как изменилось интегрирование в выс мат-ке? Что-то поменялось ( мат)?
- Как изменилось расположение материков на планете? Сколько геогр открытий сделали за последние лет 50?(геогр);
- Как изменилось химическое равновесие в реакции икса и игрека? Что-то поменялось( химия) ?
- И тд , и тп? Что глобально изменилось в учебниках ( кроме программирования, конечно, и ремонта машин!?
Аргументы в пользу информации из книг и преимущества ее перед информацией в интернете:
Авторитетность и проверенность источников: Книги, особенно учебники и академические издания, проходят через строгий процесс редактирования, рецензирования и проверки фактов. Издатели и авторы книг обычно имеют высокую репутацию в своей области знаний, и их работы тщательно проверяются на достоверность. Это делает информацию в книгах более авторитетной и надежной.
Глубина и полнота информации: Книги часто предлагают более глубокое и детальное изложение тем, чем может предложить интернет. Они могут содержать развернутые объяснения, исследования, исторический контекст и различные точки зрения на тему. В отличие от информации в интернете, которая обычно представлена в виде кратких и поверхностных статей или блогов, книги обеспечивают более полное понимание темы.
Отсутствие информационного шума: Интернет предлагает огромное количество информации, но среди нее много недостоверных и непроверенных данных. Книги, напротив, чаще всего проходят через фильтр экспертов, что уменьшает вероятность попадания некачественной информации. Таким образом, книги предоставляют более надежный и фокусированный источник знаний.
Большой выбор тем и областей знаний: В отличие от интернета, где популярные темы и тренды часто получают больше внимания, книги предлагают широкий выбор тем и областей знаний. Вы можете найти книги, посвященные узким специализациям, редким или устаревшим темам, а также глубоким анализам исследований и концепций.
Отсутствие зависимости от интернет-соединения: Доступ к информации в книгах не зависит от наличия интернет-соединения или электропитания. Книги можно брать с собой в дорогу, читать без доступа к сети и сосредоточиться на чтении без отвлекающих элементов, таких как уведомления или реклама, которые присутствуют в интернете.
Историческая ценность: Книги могут представлять историческую ценность, особенно если речь идет о классических произведениях или исторических документах. Они отражают времена, культуры и мысли людей, живших в прошлом, и позволяют нам углубиться в исторический контекст.
Удовлетворение сенсорного опыта: Чтение книги предлагает физическое взаимодействие с текстом. Вы можете прикасаться к страницам, отмечать важные места, подчеркивать и делать заметки. Этот сенсорный опыт может помочь вам запомнить информацию и создать более глубокое впечатление.
Сосредоточенность и улучшение познавательных навыков: Книги обычно требуют более глубокого погружения и сосредоточенности в процессе чтения. Это помогает улучшить вашу способность к фокусировке внимания и развивает познавательные навыки, такие как критическое мышление, анализ и синтез информации.
Не следует полностью отрицать ценность информации в интернете, так как он предоставляет быстрый доступ к большому объему актуальных данных. Однако использование книг в дополнение к интернету позволяет получить более глубокое понимание и надежные источники информации, особенно при изучении сложных или специализированных тем.
Натали Натали
Есть ли опора на конкретный источник для
"Глубина и полнота информации" и "Авторитетность и проверенность источников"?