Домашние задания: Другие предметы

Помогитее с трудовым правом!!!!!!!

Задание 6.
За два часа до окончания смены рабочий цеха Плюшкин стал вытачивать на токарном станке детали инвентаря, используемого на своем садовом участке. В процессе работы Плюшкин сломал станок. Вопрос: Определите основания и вид материальной ответственности Плюшкина
Задание 7.
Составьте схему «Случаи полной материальной ответственности» на основании ТК РФ, Задание 8.
Бухгалтер Иванова была переведена из одного банка в другой, круг обязанностей, режим работы, заработная плата и другие условия работы при этом не изменились. Иванова обжаловала перевод в комиссии по трудовым спорам, как произведенный без ее согласия.
Вопрос: Какое решение должна вынести комиссия по трудовым спорам? Изменится ли решение задачи, если этот банк находится в другом районе города?
Задание 9.
Деев был уволен администрацией предприятия за систематические нарушения трудовой
дисциплины. Оспаривая законность увольнения, Деев писал, что действительно допускал нарушения трудовой дисциплины, но никаких взысканий за них ему не объявлялось.
Вопрос: Каков порядок увольнения работника за систематическое неисполнение без уважительных причин своих трудовых обязанностей?
Является ли законным увольнение Деева? Куда он может обратиться, если считает свое увольнение незаконным?
Требуется ли согласие выборного профсоюзного органа для увольнения по данному основанию? В каких случаях для увольнения по инициативе работодателя требуется предварительное
согласие соответствующего выборного профсоюзного органа?
Задание 10.
В связи с сокращением объема работ управляющий фирмы издал приказ о сокращении трех
работников. Под сокращение попали: Васильева, не имеющая специальной квалификации; Мартиросян, проработавшая в фирме всего полгода, пенсионерка Великанова. Впоследствии выяснилось, что Мартиросян беременна.
Каков порядок увольнения работников по сокращению штатов? Какие гарантии предусмотрены законом высвобождаемым работникам?
Правомерны ли действия администрации по условиям задания?
Zarina G
Задание 6.
В связи с тем, что Плюшкин за два часа до окончания своей смены работал на токарном станке в своих личных целях, после чего сломал его в процессе, необходимо отдать ему этот станок в личное пользование безвозмездно за счет предприятия. Плюшкин обязан будет материально его забрать с собой домой, в случае отказа будет назначен штраф генеральному директору предприятия.

Задание 7.
???

Задание 8.
Комиссия по трудовым спорам должна вынести решение в виде оспаривания позиции Бухгалтера Ивановы. Если этот банк находится в другом районе города, то решение остается неизменным.

Задание 9.
Порядок увольнения работника за систематическое неисполнение без уважительных причин своих трудовых обязанностей является оплата своих трудовых часов генеральному директору из своего счета в виде премий за три месяца вперед. Увольнение Деева является незаконным. Если Деев считает свое увольнение незаконным, он может обратиться в пресс-службу МВД. Для увольнения по данному основанию не требуется согласие профсоюзных органов, достаточно заверение нотариуса. Для увольнения по инициативе работодателя требуется подпись на согласия самого работника.

Задание 10.
Порядок увольнения работников по сокращению штатов может быть совершенно разным. Гарантиями предусмотренные законом высвобождаемым работникам являются: погашения всех кредитных историй, выплачивается премия за оставшиеся рабочие дни в течении года и ранний уход га пенсию. Действия администрации по условиям задания являются абсолютно правомерными.
Gulnaz Aytkulova