Домашние задания: Другие предметы

Помогите! Я русский сама не хочу делать, уроков уйма, помогите по русскому язу.

Составьте предложения или словосочетания со слейдующими формами имён существительных.На знамен(е или и)на ветк(е или и) черёмух(е или и) о решительност(е или и)к помощ(е или и), по истори(е или и)на лужайк(е или и)к молодёже(е или и)в пламен(е или и) к свобод(е или и)к Марие или и)к Марь(е или и)
на знамени войсковой части был изображён щит с двумя шпагами.
на ветке акации красовалась необычная птица с голубым оперением.
запах черёмухи разносился по всему ботаническому саду.
о решительности действий этого человека можно рассказывать бесконечно.
врывать к помощи.
в конце учебного года я буду сдавать экзамен по истории.
на лужайке резвились несколько щенят.
президент Российской Федерации обратился с посланием к молодёжи.
в оранжево-красном пламени виднелись оттенки голубвато-зелёного цвета.
после школы я сразу же отправился домой, но потом вспомнил, что мне нужно ещё зайти к Марии
..
... ...
Лучший ответ
Кошмар! У тя мозг есть? Возьми и выучи.. . Самой же потом хуже будет!!!! Я те на личном опыте могу сказать - все, что я когда-то недоучила в школе (по данному предмету) выходит мне сейчас боком! Поэтому учи....
Я Русский бы выучил только за то, что ним разговаривал Ленин.
вот вот ..учи сама) а то лишь бы в Вконтакте лазить,
как сказал какой то анонимус "не пускайте детей в интернет, он от них тупеет" =)))
На знамени красуется герб.
на ветке черемухи сидит маленький воробей.
Я слышала много рассказов о решительности и героизме.
Плакат, висящий на стене призывал к помощи пострадавшим.
Задали написать доклад по истории.
Газон на лужайке был черезывчайно аккуратен и ухожен.
Ветеран с призывом о талерантности обращался к молодежи.
В пламени догорали березовые дрова.
Раненого волка посадили в клетку, несмотря на то, что он рвался к свободе.
Сегодня к Марие пришли гости, поздравить ее с Днем рождения.
К марье подошел незнакомец.
на знамени... .
на ветке сидит воробей
сладко пахнет черёмухи цвет
о решительности.. .
к помощи.. .
к зачёту по истории готов
на лужайке играла детвора
обращаюсь к молодёжи: учите русский язык!
в пламени... .
к свободе.. .
к Марии.. .
к Марье.. .
Предложений мало, но больше ничего на ум не приходит, а долго думать некогда.