Саи Баба из Ширди (неизв. — 15 окт. 1918) — великий индийский гуру и святой, равно чтимый и индусами, и мусульманами. Некоторые из его почитателей-индусов уверены, что он является инкарнацией Шивы или Даттатрейи. Существует множество историй и свидетельств очевидцев о чудесах, которые он совершал. Его знают не только в Индии, но и во всем мире.
Имя «Саи Баба» имеет смешанное индо-персидское происхождение. Слово «Саи» (Sa-i, Sa’ih) на персидском языке означает «святой» и в исламе обычно сопровождает имена подвижников. «Баба» в индо-арийских языках означает «отец» . Соответственно «Саи Баба» означает «святой отец» . [1] Никому не известно, где родился Саи Баба, и кто были его родители. Неизвестна доподлинно и его жизнь до 16 лет, что служило возникновению множества различных предположений и теорий, пытающихся объяснить происхождение Саи Бабы. Саи Баба проповедовал моральный кодекс любви, прощения, взаимопомощи, милосердия, нестяжания, внутреннего мира, почитания Бога и учителя. Всю жизнь в своем учении Саи Баба стремился примирить индуизм и ислам. Жил Саи Баба в мечети, похоронен был в индуистском храме, исполнял и индийские, и мусульманские обряды, и учил словами и образами, взятыми из обеих традиций. Одно из его известных изречений было: «Sabka Malik Ek» — «Только Бог правит миром» , — корни этого афоризма идут из ислама и частично из суфизма.
Саи Баба остается очень популярным святым, и его почитают во всем мире. До сих пор продолжаются споры о его индуистском или мусульманском происхождении. [3] Его почитали многие именитые индуистские и суфийские религиозные лидеры. Некторые его ученики прославились как духовные учителя и святые, такие, как Упасани Махарадж (Upasani Maharaj) и Мехер Баба (Meher Baba).
Одиннадцать Заверений Шри Саи
1. Кто бы ни ступил на землю Ширди, его страданиям пришел конец.
2. Жалкие и несчастные окунутся в море радости и счастья, как только они поднимуться на ступеньки Моей мечети.
3. Даже оставив земное тело, Я всегда буду деятельным и сильным.
4. Моя могила будет благословлять. Она будет откликаться на просьбы преданных.
5. Я буду деятельным и сильным даже в Своей могиле.
6. Мои останки будут говорить из могилы.
7. Я буду жив вечно, чтобы помогать и вести всех, кто приходит ко Мне, кто предается Мне и кто ищет прибежище во Мне.
8. Если ты посмотришь на Меня, то Я посмотрю на тебя.
9. Если ты переложишь свой груз на Мои плечи, то Я, конечно же, понесу его.
10. Если ты ищешь Моего совета или помощи, они будут немедленно дарованы тебе.
11. В домах Моих преданных никогда не будет недостатка.
Прочее туристическое
Вы слышали о Святом САИ БАБЕ в Индии?
Владимир Сучков
Это вы о первом его воплощении- а про сегодняшнего слышали? Про Сатья Саи Бабу... Он надеется примирить все религии в Мире...
ещё как слышали
могуч мужик.. . живёт и радуется.. . и все к нему ездят, учатся жить
на тонком уровне он не от Бога, а от Люцифера
Владимир Сучков
А вам сам Л....сказал? Вы с ним лично знакомы?
Ирина *
информацией на эту тему я владею, просто времени нет, знаю много о людях, у него побывавших и прочее.
Не в этом дело.
Сочла нужным вас предупредить, вот и всё. Магия - не всегда святость.
я вам могу и цифры написать - не поймёте.
Сатья Саи Баба - воплощение Сатаны в чел.образе.
Раса 4[33], ДЖ -10.6.666.666
ЕНЖП -4.0
Антидуховная мощь - 324•666-324•10-324 324 •10-324 324
тип эгрегора Сатанинский/324
http://www.svet999.ru/Air_future/Mans_poss.htm#9.5
Не в этом дело.
Раса 4[33], ДЖ -10.6.666.666
ЕНЖП -4.0
тип эгрегора Сатанинский/324
Святости в нём ни на грош. Читайте лучше Библию.
Владимир Сучков
В Иисуса в свое время тоже не верили... даже в библии об этом сказано... и Фома был...