Прочее туристическое

почему у иностранцев такие "другие"лица?

Здравствуйте. На эту тему можно много и долго рассуждать, а я вот на отдыхе три месяца в Далласе и постоянно удивляюсь - каждый встречный улыбается, здоровается, пусть дежурная фраза КАК ДЕЛА? , но она для меня и ведь они ВИДЯТ человека, значит мыслят, а мы зачастую ничего вокруг себя не видим, полностью погружены в свои проблемы и лица потому другие, весь груз жизни на лице. Моя знакомая говорит, стакан уксуса выпила и гирю на нос повесила, вот оно лицо. Будем видеть людей вокруг.
Олег Bor
Лучший ответ
Потому что у нас свои
Алла Петрик
а вы на себя посмотрите на отдыхе*(желательно у моря) так там вообще одни иностранцы, хотя вроде все говорят по русски))))))))))))))))
после долгого отсутствия, когда приезжаешь в Россию, первым делом бросается в глаза угрюмые, недовольные лица. Такое впечатление, что у вас все всем недовольны. И еще много высокомерных выражений, особенно у молодежи, когда они смотрят на бабулек или пожилых, или на тех, кто одет победнее. В Германии, например, нет таких искусственных улыбок на лице, как в Америке, а просто все смотрят доброжелательно. Не обязательно улыбаются, но всеобщего недовольства и злобы на лицах не найдешь. Вам может это привычно, но я после 5 лет приехала в Россию и была поражена. Кстати, те. кто только приезжает в Германию на ПМЖ. тоже этим выражением отличается, и еще смотрят вниз, под ноги
Нурашев Канат
Потому что лицо наше зеркало. И в нем отражается прежде всего наш образ жизни. Хотим мы этого или нет но увы большинство наших граждан узнаешь в любой стране, даже если они будут прекрасно говорить на языке той страны где будут находится, все равно будут гражданами нашей страны...
потому что иностранцы) ) а если серьезно... не знаю)
Они и сами другие.
Потому что и жизнь у них ДРУГАЯ! Друзья, уехавшие на пмж в разные страны, когда звонят, так и говорят: " ЗДЕСЬ ВСЕ ДРУГОЕ!!! "
Во первых это не всегда так. Но когда это так бывает то я думаю тут суть не только в лице но в мимике жестах одежде ну и лице конечно оно более простое чтоли жизнерадостное глупое. Сознание у людей другое ум менее пытливый, менее духовный более практичный. Они как обложки с журанлов улыбка, внешний вид, счастье.
Кстати, не раз замечала это!! ! Просто они говорят на другом языке и у них по-другому развит речевой аппарат, мимика, черты лица от этого другие.. .
И это не от того, что они там лучше живут и постоянно улыбаются.... в америке можно даже русского не узнать среди американцев, просто человек приспосабливается к месту или сливается с толпой что ли) )
ну и вообще, русские-это русские, а почему вы не спросите, почему африканцы так сильно отличаются))))))))))))))) )