Прочее туристическое
скажите а можно с собой при поездки на самолете взять например, пилку для ногтей? не отнимут?
при всем при этом сумки не большие и обе буду с собой а не в багаже
Если ее спрятать в задницу и она не зазвенит, когда будешь проходить металло-детектор в виде арки, то - можно.
Возила с собой пилку в ручной клади и даже активно использовала в процессе полета. Только не металическую, а керамическую. Отнимают только ножницы обычно
у меня не забрали
У меня отобрали.
НЕТ, НЕльзя-в багаж
отнимут
И у меня отобрали в целях безопасности сказали, Вы же даже керамической может размахивать))))
Острую и метллическую пилку нельзя брать с собой, отнимут. . Нельзя брать на борт вообще никакие жидкости, объемом больше 100 мл, будь то духи, лосьон, лекарство или минералка. Все конфискуется. Ну или можете выпить, на выбор. То, что меньше 100 мл, таможеники упакуют в специальные целлофановые пакеты.
Также конфискуются всякие металлические пилочки, ножнички и т. п. вещи. Нельзя также брать с собой на борт бензиновые зажигалки типа Zippo, корпус вам оставят, а вот серединку вынут. На обратном пути можно попросить эту серединку вернуть, но как ее узнать среди нескольких десятков таких же? Как вариант - просто выбрать наиболее понравившуюся.
Алкоголь, купленный в дьюти-фри, на борт брать можно. Его вам прямо в магазине упакуют в специальный пакет и обязательно туда должен быть вложен чек, проверьте.
И пилку для ногтей заберут на досмотре и маникюрный набор. Нельзя такие вещи провозить в ручной клади нужно сдавать в багаж.
otnimut i otrugajut sto pravila pereliota ne citajete.