Шубное производство сначала в Касторье (Греция) и позже в ее районах зародилось, по мнению некоторых ученых уже в 14 в. Потребность в теплой одежде для защиты в условиях резко выраженного континентального климата с холодной зимой, привела к производству меховых изделий из шкур зверя с густым волосяным покровом. С 16 в. спрос на меховые изделия возрос, поскольку шуба служила не только защитой от холода, но и являлась выражением социального статуса и благосостояния ее обладателя. Скорняки Касторьи начали ввоз сырья, чтобы затем снабжать готовыми изделиями весь мир. К 18 в. шуба рассматривалась уже как неотъемлемый элемент стиля и элегантности. В 1879г. в Касторью завезли первую машинку для пошива меховых изделий. После второй мировой войны меховое производство начало развиваться еще интенсивнее. Здешние мастера производили неповторимые меховые изделия, которые распространялись по всему миру. Меховая отрасль Касторьи и сегодня сохраняет традиционные методы обработки меха, которые не поддаются автоматизации. По этой причине всякое меховое изделие неповторимо и уникально.
На сегодняшний день в Касторье насчитывается около 1,5 тыс. фабрик и мастерских по пошиву меховых изделий. Ежегодно в Касторье производится в среднем около 1 млн. шубных изделий на сумму более 1 млрд. евро. Примерно 35% шуб предназначено для российского рынка. Многие фабрики импортируют свою продукцию в Италию, Испанию, Францию, США. В городе находится самая большая в Европе выставка-продажа меховых изделий "ЭДИКА". Каждый год в мае "ЭДИКА" проводит международную выставку меховых изделий, на которой большинство фабрик Касторьи представляют свою продукцию - шубы из норки, соболя, лисы, нутрии, бобра, каракульчи, шиншиллы, куницы, енота, ондатры, тюленя (нерпы) , песца, сурка.
Так что шубы там изготавливают давно. и хорошего качества
Прочее туристическое
Почему люди ездят за шубами в Грецию? Там же жарко, какие шубы?
выращивают скот... едят... надо же куда-то шкуры девать... вот и шьют шубы... для россиян, чтоб зимой грелись и Грецию вспоминали...
там жарко летоа а зимой веснйо и осенью прохладновато
в греции есть всё=)
В Грецию везут шубы из китая... это я вам как доктор говорю....
В том-то и дело. Там жарко, а шубы носить хочется, поскольку у самих не получается - вот и шьют, бедннькие, для других