Прочее туристическое

Британия вводит отпечатки пальцев для иностранцев. По мне они пусть хоть член отпечатывают. Или тут подвох какой?

Айдар Пильтин
Так для получения визы в Великобританию уже давно снимают отпечатки пальцев.
а сейчас решили просто продублировать . что бы данные отпечатков при получении визы и при пересечении границы совпадали. но опять это коснется иностранцев, пересекающих границу на основании биометрических виз и разрешений на въезд.

Биометрические данные принимаются одновременно с заявлением на визу в Британских визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону

Сама процедура занимает 15-20 минут. Используется оборудование, соответствующее международным стандартам безопасности. Чернила, жидкости или химикаты не используются.

В случае если на кончиках пальцев имеются порезы или иные повреждения, или временные пометки (например, краска, хна) , процедура сканирования отпечатков невозможна. Следует обращаться за визой после того, как повреждения зажили, а пометки - исчезли.

Если на лице заявителя есть порезы, ссадины или временная отечность, в снятии цифрового фото будет отказано. Следует обращаться за визой после того, как порезы и ссадины заживут, а отечность спадет.

В случае если заявитель по каким-либо причинам отказывается предоставлять свои биометрические данные, в визе ему будет отказано.

От процедуры сдачи биометрических данных освобождены следующие категории граждан:

- дети до 5 лет,
- лица, путешествующие на Острова Залива и Остров Мэн,
- лица, путешествующие в страны Содружества и Заморские территории,
- лица, переносящие действующую визу в новый паспорт.
G)
Gafur ))))
Лучший ответ
Вот когда член будут отпечатывать, вот тогда жди подвоха.
А пальцы.. . мелочь, после поездки отрубил и как не бывало!

Шутка.
Я думаю что все отпечатки автоматически уйдут в интерпол.
Ту есть маленькая гадость. Если они спутают отпечатки преступника с твоими то тебя ловить будут по всему миру и даже в Тмутаракине. Даже если ты после той поездки никуда больше не выезжал. Все равно арестуют.
:)
Ага, заражают свинным грипом так ...Подлюги!
Мария Крылова
Хорошо хоть чипы не вживляют
Diana Doroshenko