Прочее туристическое

Ваши действия при сильном землятресении?Вы в зоне повышенного риска...

Gleb Lavrienko
Буду дествовать согласно этой памятке:
* Если вы можете успеть быстро покинуть здание, лучше в течение первых 15-20 секунд, то сделайте это. Выбежав из здания, сразу отойдите от него подальше на открытое место.
Если вы остались в здании, то укройтесь в заранее выбранном, относительно безопасном месте. В многоэтажном доме можно распахнуть дверь на лестницу и встать в проеме. Не пугайтесь, если дверь заклинит - это бывает из-за перекоса здания.
* Если есть опасность падения кусков штукатурки, светильников, стекол - прячьтесь под стол. Школьникам можно залезть под парты, отвернуться от окон и закрыть лица и голову руками.
* В любом здании держитесь дальше от окон, ближе к внутренним капитальным стенам здания. Бойтесь стеклянных перегородок!
* Не создавайте давку и "пробки" в дверях!
* Не прыгайте в окно, находясь выше первого этажа!
* Не прыгайте в застекленные окна! При явной необходимости предварительно выбейте стекло табуреткой, в крайнем случае - спиной.
* Не пользуйтесь лифтом!
Алихан Ахмадов
Лучший ответ
Встану в дверной проем. Нас еще так в школе учили и что такое землятрясение-я знаю не по-наслышке.
А*
Асема ********
ПОПРОБОВАТЬ "отключить" панику. Далее разум подскажет что и как
выбегать на улицу и отбегать подальше от зданий. либо под стол прятаться, если выбежать быстро не получится.
Покину помещение, буду находиться вдали от возможного разрушения построек
Ольга Штерц
Ааааааа землетресение.... токого не должно быть