Прочее туристическое

Какими будут ваши действия? Плывёте в лодке. За вами плывёт медведь и он приближается (т. е. движется быстрее вас).

Плывёте на вёслах. Но у вас не хватает сил двигаться быстрее, чем медведь. А у него явные намерения настигнуть. Ну и, если не съесть, то хотя бы нашкодить. Как лучше поступить?
Надо по морде медведя веслом стукнуть, желательно в глаз, от боли он передумает преследовать.
Анна Черных
Лучший ответ
Алексей Коваленко Я тут подумал. Если этим веслом хотя бы просто упереться в медведя, то чем быстрей он плывёт, тем сильней отталкивает твою лодку от себя. Главное - чтобы он не додумался смахнуть весло и не прижал лодку к берегу.
Я остановлюсь, и дам ему проплыть мимо.
Елена Фомченко
Алексей Коваленко Пусть опередит, если ему так хочется
Кричать, караул!
Позвонить попрощаться с родными и близкими
Проснусь)

В реальной жизни со мной такого случиться не может.
Ольга Бахарева
Застрелить/застрелиться
Два кавказца сидят за столом.
- Слушай, Гоги, представляешь – идешь ты по лесу, а тебе на встречу медведь, что ты станешь делать?
- Вах! Дорогой, я застелю медведя из ружья!
- Эээ, Гоги, нет у тебя ружья!
- Как нет ружья?
- Ну без ружья ты в лес пошел, что ты станешь делать?
- Вах! Слушай, я зарежу медведя своим кинжалом!
- Эээ, Гоги, нет у тебя кинжала!
- Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом хожу!
- Нет кинжала, Гоги, жена кинжал чистить унесла!
- Вах! Слушай, я тогда камнем медведя убью!
- Эээ, Гоги, нету вокруг камней, один лес кругом!
- Вах! Слушай, я тогда убегу от медведя!
- Эээ, Гоги, догонет тебя медведь, он быстрее бегает!
- Вах! Слушай, я залезу на самое высокое дерево, и медведь меня не достанет!
- Эээ, Гоги, нет вокруг деревьев, ни одного дерева вокруг!
- Эй что за лес у тебя без деревьев?
- Ну, такой специальный лес, нет вокруг деревьев.
- Послушай, Гиви, я ни как не пойму, ты вообще за кого - за меня или за медведя?
Armeta Tyulyush
Медведи детей не трогают
Alexandro Zin'kovskiy
можно веслом нос ему почесать, он перестаёт грести и начинает реагировать на раздражитель! Ну и..! там как ему повезёт! те кто лезут за человеком на дерево, если ему пяткой нос чешут, падают поддерево..! Ну и на воде наверно так же будет..!
Алексей Коваленко Это шутка? От одной только его страшной морды можно потерять контроль.
Плыть может только белый медведь. Если с ним повстречались остается только умереть =)

Это машина смерти в пару центнеров весом, шансов нет.
Алексей Коваленко Все медведи умеют плавать. Масса видео об этом.
Анатолий Яковлев У нас бурые тоже встречаются. Два выстрела в воздух и он убежит. =)
Главное не бояться. Как только подплывет, мажь ему морду дерьмом.
Алексей Коваленко Типа - оно само собой появится.