Прочее туристическое

Можно ли сказать. что в туризме больше работает женщин, чем мужчин? и почему?

Туризм - это сфера услуг. В России это направление отдано женщинам.
В других странах - другая ситуация, например в Италии в туризме работает огромное количество мужчин и руководство большой туристической компанией, отелем, транспортной компанией практически всегда в мужских руках. Уже и не помню, когда последний раз вела переговоры с женщиной на высокой должности...
Алла
Лучший ответ
Я бы не сказал, что это так.
Если судить по тому, с кем турист общается, то женщины встречаются чаще. Но возьмем тот же круизный лайнер (чисто туристское назначение) . На нем достаточно много мужчин, на которых туристы не обращают внимание. Это команда, в которой штурманы, судовые механики и т. д.

Впрочем, среди гидов мужчин тоже хватает и их квалификация ничуть не уступает.
Потому, что мужчин вообще меньше, чем женщин. Потому что терпения работать с привередливыми клиентами больше у женщин.
Merdan Bekmuradow
На данном этапе нашей жизни женщин везде работает больше, чем мужчин. И это не потому, что женщин, по определению, больше. Женщин, желающих работать и работающих больше, яем мужчин.
Я сама хожу в походы и достаточно тесно связана с этой индустрией и могу точно сказать, что в туризме действительно очень мало мужчин!
Они либо просто боятся идти в данную отрасль либо считают, что сидеть за компьютором и програмировать не видя ничего кроме этого это реально круче и т. д. ( На самом деле сейчас в этом идет малая заинтересованность среди людей! Что очень жалко! Очень многие, когда приглашаешь их в поход, отказываются, так как жизни себе не представляют без ежедневного душа, хорошей горячей пиши! Все мешьше людей обладают силой достаточной для того чтобы принести пользу в походе!
Я ходила в байдарочный поход, так просьба затащить байду на не такой уж высокий берег у пацанов встречала массу возмущений и возражений ( А соотношение женщин и мужчин получидлось как 2:1! И это учитывая всех пацанов-семиклашек!
И вообще сколько я не ходила в походы, то туда зачастую идут 20 % людей реально работующих и 80% просто делающих вид и отдыхающих на своё удовольствие!
В общем такая сютуация достаточно удручает ((
gu
gudvin7771
Вот и вот!!!! то только в России!!!! В основном в странах Европы, или такие как Турция Египет - мужики!
Сервис из женских рук приятнее обоим полам.