Прочее туристическое
Подружка из Индии прилетела,а ее чемодан НЕТ!)(вн)
Типа,затерялся при погрузке(еще у половины самолета подобная беда)...как думаете,когда его все-таки доставят(обещали в течение недели)...Там ,внутри будет сувенир,что она для меня везла...или....разворуют?А шмотки,а фотоаппарат?Может кто сталкивался..? Она уж нос повесила,думает,таможенники...тю-тю-кнут всё(( До сих пор,в аэропорту сидят красивые девчонки загорелые и пьяные (20 часов летели) БЕЗ ЗИМНЕЙ ОДЕЖДЫ!!! все в сумках осталось! Россия-матушка .Родина.Вот.
Летела из Внуково ( Москва) в Германию, получила свой багаж, ни взвешивала, ни проверяла ( это никто не делает) , а потом, уже разбирая вещи, обнаружила, что пропали новые дорогие сапоги. Претензии в данном случае никому не предъявишь.
а не таможенники на багаж позарились, это служба багажа так работает! Нужно составлять претензию на авиакомпанию, не ждать 10 дней - с правильно оформленной претензией искать быстрее будут. А что бы своровать - не обязательно его " терять" - у воришек есть масса времени сделать это до или после отлета-прилета (и именно таких случаев много - в любой очереди на регистрацию можно услышать эти неприятные истории) . Как составить претензию - бесплатно проконсультируют в защите прав потребетилей. а если это не их область, то точно укажут организацию, куда следует обратиться. А если просто названивать в отдел потеряного багажа, то без официпальных подстегиваний в виде реальных намерений подать в суд - особо и шевелиться не будут - при большом потоке потерь добиваются если не возврата чемодана, то компенсации только самые настойчивые.
Много летаю и всегда подхожу к ленте с тревогой, а вдруг нету чемодана. Со мной такого не было, но люди реально теряют и в 99% случаев безвозвратно. Факт прискорбный, но надежда умирает последней!
Индия вообще плохая страна на счет этого, многие в кого вещи летели через Индию, жаловались что что-то пропадало, но чтобы все вещи. Да еще и у многих. Я думаю Россия матушка не при чем)). Может не туда загрузили. У меня знакомому, летел со штатов через Амстердам, через неделю домой привезли в Украину. Все было цело. Обычно возвращают, но могут не сразу, а через неделю. А фотики и все такое нада в ручном багаже возить (обратите внмание в следующий раз, как их загружают, сумки бросают за метра 3))
Знаю 3 случая (из них один был со мной). Все возвращали. Хотя Египет тоже страна не из богатых. Мне вернули через 2 дня, подруге из Турции через неделю, другой случай через 2 месяца (люди уже новый гардероб себе купили). Без потерь и воровства. Главное, верить в лучшее!