Прочее туристическое
Содержимое женской сумочки проверяют в аэропорту?как проходить через металлодетектор,какие-нибудь железные вставки на
одежде могут запищать??сережка в пупке,ее снимать придеться? расскажите как вообще проходит регестрация ,куда идти после того как вошла в аэропорт,что с собой на борт брать можно?? Жевачки,духи,телефон,книги т .д.,есть ли определенный вес женской сумочки? Расскажите все что знаете,и про это,и еще от себя добавте какие-то подробности,заранее спасибо!!)
Все вещи, которые вы везёте с собой, делятся на два вида: "личные вещи" и "багаж".
С собой вообще никак нельзя брать никаких взрывчатых, наркотических веществ; ножи, патроны, оружие, взрывчатку ядерные заряды, отравляющие вещества и прочее аналогичное.
С собой в личные вещи нельзя брать ёмкости более 100 мл независимо от их заполненности (вам в полёте дадут попить чего-нибудь) ; всякие кремы, мази тоже вне закона. Исключение составляют лекарства и только если есть справка от врача о необходимости таковых. Ножи, отвёртки, ножницы (в т. ч. маникюрные) , инструменты, пилочки для ногтей тоже нельзя брать с собой.
С собой можно взять ноутбук, телефон, КПК, только нельзя включать радиопередающие части этих устройств (т. е. выключить Wi-Fi, у телефона и КПК выключить сотовую связь) , личные вещи (куртка, шарф, шапка) , документы обязательно брать только с собой!! !
Всё остальное сдавать в багаж.
Процедура такая: Вы приезжаете в нужный аэропорт заблаговременно (уточните заранее за сколько времени до вылета прекращается регистрация) , проходите на регистрацию (там может быть очередь) , показываете себя, свой паспорт, билет; сдаёте багаж, проходите на вход в зал ожидания, там перед рамкой снимаете обувь и верхнюю одежду, сами проходите сквозь рамку, ваши вещи проезжают отдельно через сканер. Если с вами и с вещами всё в порядке, то берёте их)) )
Насчёт всякого металла в вас: совсем мелкие предметы не фиксируются - насчёт кольца в пупке не знаю.. . Но на связку из 4 ключей среагировала рамка, пришлось их вынимать и проходить повторно без ключей.
У некоторых людей внутри есть всякие металлические предметы (пули, осколки, хирургический инструмент) , тогда они показывают справку о том, что у них это есть.
Жевачку не знаю, могут и придраться.
В крайнем случае можно будет купить что-то после прохода контроля.
Сидите и ждёте своего самолёта, вас сажают на автобус и везут на самолёт, сажают вас в самолёт и ...счастливого пути))))
Всё остальное сдавать в багаж.
Жевачку не знаю, могут и придраться.
ручная кладь-5 кг
если сумка запищит-будете выворачивать наизнанку
снимать надо ремни обувь и мобильник-все это в отельную корзинку и через телевизор
если у вас в пупке золото-он не звенит
нельзя иметь в сумке острые режущие предметы и духи лосьоны -отнимут
если у вас в пупке золото-он не звенит
приедете в аэропорт там будет большое табло найдете там номер своего рейса название города куда летите и там будет написано на каких стойках проходить регистрация будет, идете к этим стойкам обычно за несколько часов до вылета начинают регистрировать на рейс, там даете свои билеты и паспорт, сдаете там свой багаж, вам дают посадочный талон и возвращают паспорт, далее вы идете на паспортный контроль и сразу за ним таможенный контроль, чтобы не заблудится первый раз, можно зайти на сайт аэропорта там есть схемы, можно посмотреть что где находится, а вообще там много персонала и людей так что спросить всегда можно, на таможенном досмотре, нужно снимать обувь и одевать бахилы, верхнюю одежду тоже снимать надо и все это складывается в такие тазики пластиковые, ставите все на ленту и сумочку тоже а сами проходите через метлл. детектор, когда летела последний раз в январе проверяли мобильные телефоны, если не включен заставляли включить, это в аэропорту шереметьево -2, я снимаю всякие украшения обычно и в сумочку их кладу, чтоб не пищало ничего, сумку могут проверить я открываю и там копаются, вообще ничего лишнего в ручную кладь не берите, в багаж все сдавайте, у меня с собой в сумочке обычно из косметики что необходимо, карандаш, блеск, но не вся косметичка, книга, телефоны, фотоаппарат, документы и деньги, карты это конечно с собой! не берите духи, тюбики разные которые больше100 мл. , колюще-режущие предметы, у подруги моей маникюрные ножнички отняли на таможне недавно: -))) вообще если лететь недолго зачем все эти тюбики и т. д. только документы, деньги и аппаратуру, забираете свои вещи с ленты и идете одеваетесь обуваетесь и идете к выходу на посадку, номер выхода или написан на билете, или на табло тоже посмотреть можно
4 часа полета дем, что дклать - конечно же вязать - подготовилась основательно - 4 крючка зафигачила в швы подкладки текстильной сумки - какбы каркас. проканало!
связала 2 топика - себе и ребенку. и вы думаете я там одна такая была, пока шла по самолету во время полета - 6 девушек вязали, кто как но умудрились пронести спицы и крючки. удивительное дело - но у племяшки в дамской из сумочки забрали актимель заечатанный.
То что чем больше заклепок на одежде то срабатывает метало детектор правда, есть еще ручные потом просто будут вас осматривать типа, а что это пищит? А про сумочку не понятно, там что взрывчатка должна быть? Походу стоит рентген и все вещи с собой проходят через него, в случае чего так же само проводится личный осмотр багажа только с присутствием конечно же вас.
запищит всё металлическое, поэтому ремень, зажигалку, монетки, сережки - всё нужно будет с себя снять. После того, как вошли в аэропорт идёте к стойке регистрации, регистрируетесь на рейс и сдаете багаж. . потом уже зависит от того куда летите, если за границу, то на паспортный контроль и томоженный досмотр, если по России, то в зал ожидания.
жидкости можно перевзить в багаже не более 100мл. Телефон, книги - можно пронести на борт, только телефон попросят отключит на время полета. Ручную кладь (то, что вы возьмете в салон) никто не взвешивает, а багаж взвешивают, не помню вроде бы до 20 кг можно бесплатно, а больше - за деньги
Проверяют. Ее кладут в тазик при проходе сквозь детектор. Часы, ремень приходится снимать. Пупок запищать может.
С собой в ручную кладь можно взять 7 кг + верхнюю одежду, книгу, ноутбук и что-то еще. Воду и маникбрные ножницы в ручную кладь нельзя брать.
Входите. Ищете табло с расписанием рейсов, узнаете по нему номер стойки. Идете к стойке и даете чемодан. Потом идете к указанному гейту, по пути вам проверяют паспорт, потом вас шмонают. Садитесь у гейта и ждете пока вас не начнут запускать в самолет. Можете купить бутылочку чая в автомате.