Сибирская коммерческая ассоциация туризма и торговли начала свою деятельность в апреле 1994 года и в настоящее время входит в список крупнейших туристических фирм Сибири.
С 1997 года является действительным членом Новосибирской Ассоциации туристических агентств (НАТА) С ноября 1999 г. является действительным членом Российской Ассоциации туристических агентств. (РАТА)
Со дня основания турфирма СКАТТ начала работать с Китаем, соответственно глубоко и серьёзно проработаны все вопросы, связанные с предоставлением туристских услуг: большой выбор отелей, максимально удобный трансфер, разнообразные экскурсионные программы. В настоящее время появились новые маршруты, проходящие транзитом через Пекин в Гонконг, на Тибет, в Австралию, Сингапур, Японию, о. Хайнань. За 13 лет работы в Китае с нами побывало более 70 тысяч человек! !
С этого же года СКАТТ работает с Таиландом. И в настоящее время занимает одно из ведущих мест среди операторов, работающих с Таиландом, предлагая своим туристам, как групповые туры, так и индивидуальные поездки по разнообразным программам.
В 1997 году мы организовали российский отдел, и сейчас наши туристы могут купить путёвку не только за границу, но и в любой уголок нашей страны и ближнего зарубежья. Фирма большое внимание уделяет развитию въездного туризма. Имеет высокопрофессиональных гидов, туристические автобусы для проведения экскурсий по г. Новосибирску и Сибирскому региону.
В тот же год был открыт филиал в Барнауле.
Фирма в равной степени занимается операторской и агентской деятельностью. На сегодняшний день заключены договоры с зарубежными партнерами на прямое обслуживание в 7 странах (Болгария, Испания, Китай, Украина, ОАЭ, Турция, Таиланд) . Кроме того, есть договоры на обслуживание туристов в любом уголке России и ближнего зарубежья.
Достижения ЗАО «СКАТТ» отмечены различными дипломами и наградами: фирма является лауреатом, победителем конкурсов на «Сибирской ярмарке» . В Номинациях: лучший региональный туроператор по выездному туризму сезона 2002, 2003 г, «Лучший сибирский туроператор зимнего сезона 2000–2001 года» , ЗОЛОТЯ МЕДАЛЬ Сибирской Ярмарки «ТУРСИБ-2004» как лучший региональный туроператор по выездному туризму зимнего сезона 2003 г. . В 2005 году - Серебряная медаль "Сибирской ярмарки" - ЛИДЕР СЕЗОНА ПО ЗИМНИМ НАПРАВЛЕНИЯМ СРЕДИ ТУРОПЕРАТОРОВ. В 2006 году - II место в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере услуг" по Новосибирской области. В 2007 году - Большая Золотая медаль Сибирской ярмарки "Турсиб-2007" - "Лидер сезона по направлению Китай". В сентябре 2007 года на турфирма "СКАТТ" была отмечена Народным правительством Хайнаня как организация внесшая значительный вклад в развитие туризма на о. Хайнань. В 2007 году - II место в номинации "Лучшее малое предприятие в сфере услег" по Новосибирской области.
На прошедшей 10 апреля 2008 года международной специализированной выставке ТУРСИБ-2008, турфирма "СКАТТ" получила награды в нескольких номинациях:
1. Малая Золотая медаль Турсиб-2008 "Лучшая туристская организация Новосибирска (Международный туризм) "
2. Номинации "Лучший менеджер по зарубежному туризму" 2008 была удостоена Шабухина Елена
01 июня 2007 года ЗАО "СКАТТ" включено в Единый федеральный реестр туроператоров. Это подтверждает право турфирме "СКАТТ" вести операторскую деятельность по международному и внутреннему туризму. ЗАО "СКАТТ" присвоен реестровый номер 001623, серия МВТ.
Достижения компании во многом связаны с той командой профессионалов, которая сейчас составляет коллектив СКАТТ. Усиление конкуренции на российском рынке среди туристических фирм заставляет нас сосредоточить все внимание на качестве работы и поэтому основная задача нашей фирмы – обеспечение действительно высокого уровня обслуживания каждого нашего клиента.
Прочее туристическое
даите информацию о турфирме "Скат"?
Первый раз слышу.. . все турфирмы в сущности похожи, они же продают туры Туроператоров, стоит интересоваться от какого туроператора Вам предлагают тур, а турфирма не важна.