Трансаэро. Неоднократно летала с этой компанией, проблем не было за исключением одного случая.
В марте вылетали из Бангкока, так случилось, что не открылись закрылки (если правильно называю)) , в результате чего самолет не смог набрать нужную скорость и высоту, и, как следствие, аварийная посадка в том же БКК. Естественно, все туристы были на взводе. НО: доброжелательный персонал борта (истерических капризов было выше крыши, разруливались ситуации отлично) , после посадки всех напоили и накормили, когда выяснилось, что необходимо ждать резервный самолет из России, туристов, опять же организованно, пропустили в аэропорт (Суварнабум - просто нереальных размеров) и, под залог паспортов (отметка о вылете ведь уже стояла) , повели к автобусам. Не первый раз за рубежом, но такого не видела ни разу - через каждые 5 метров стоял таец с табличкой, на которой указан номер рейса и со стрелкой, указывающей, куда двигаться дальше. Не заблудился никто, несмотря на то, что после объявления аварийной посадки весь Боинг зашуршал дьюти-фришными пакетами. Потом всех (!) пассажиров отвезли поужинать в один из ресторанов, в дальнейшем разместили по разным отелям. Пристроены были все!! !
На следующее утро, после завтрака, за нами приехало несколько автобусов (наша группа была самая многочисленная) , и нас отвезли в аэропорт. Полет домой прошел отлично! Искренне подкупило то, что представитель Трансаэро был с нами от начала нестандартной ситуации до ее завершения, это раз; и два - многие туристы подходили к данному представителю с жалобой на то, что данный рейс транзитный и они не успевают на поезда и т. д. , на что отвечалось, что проблему дальнейшей транспортировки пассажиров будет решать Трансаэро, поскольку по их вине на сутки был задержан рейс. Как понимают все, после этой ситуации в очередной раз в Тай я летела уже с известным перевозчиком)
Прекрасно понимаю, что в настоящий момент финансовый кризис, многие компании разоряются.. .
Ни в коем разе не собиралась выступать в качестве рекламного агента. Но, как говориться, какой вопрос - такой ответ) ) Кстати, очень забавно было слушать от туристов (сентябрь, Паттайя) , как, по рассказам гидов, в марте самолет на сутки задержали))
Прочее туристическое
Какой авиакампанией вы предпочтете не пользоваться и почему?
Татьяна Гопанкова
а лучше выбирать авиакомпании, где нет вообще задержек...
Елена Гурова
Звучит как сказка! Сама работаю в аэропорту и знаю массу случае недобросовестности данной авиакомпании, как раз с Тайландом. Вам просто повезло.
Из наших предпочитаю Аэрофлот и Трансаэро. Если выбор есть, выбираю их.
Не полетела бы Сибирью, сейчас это S7.
я летаю Flynordic, Sas, Ryanair, Estonianair, один раз летала Airbaltik . главное удобно и есть возможность купить билеты через интернет намного дешевле, чем в кассах или турагентствах.
Похожие вопросы
- Услугами какой из Российских авиакомпания вы чаще всего пользуетесь?и почему?
- что бы вы предпочли совершить путешествие за границу или исследовать свою собственную страну и почему
- Можно ли пользоваться телефоном в самолёте? Если да, то какими функциями? Если нет, то почему?
- На чем бы вы предпочли преолодевать длинные расстояния: на самолете или на поезде? И почему?))
- Где бы вы предпочли жить? На юге - вроде Италии или Таиланда или где нибудь в Сибири? Почему?
- Вопрос к тем, кто не пользуется бонусными программами авиакомпаний (где накапливаются мили). Почему...
- Хотим путешествовать!!!Посоветуйте пожалуйста недорогие ,но надежные турфирмы,которыми Вы пользуетесь.
- Почему Каспийское море пользуется у туристов меньшей популярностью, чем Чёрное, Азовское или Средиземное?
- Опрос! Пользовались ли Вы услугами туристической фирмы? =)
- Если бы была возможность выбрать отдых в нашей стране или за рубежом, что бы предпочли?