Прочее туристическое

Едем в Турцию.Как быть с деньгами - купить баксы здесь или на месте обменять рубли на лиры?

Rahat Gold
Была в Кемере осенью, отель Гранд Хабер. Брали с собой доллары, рубли там правда никому не нужны, курс плохой. Но если будете покупать что-то в магазине, на рынке, да даже в отеле ( за сок например ), то лучше обменять на лиры, экономию 15-20%, но много вам их все равно не понадобится. Мы за визу платили 20 долларов, но кто то писал, что она подорожала до 30. Менять на лиры лучше в банке, на почте не выгодно, у них несколько банков находятся в одном месте, выбираете где лучше курс. Услуги, экскурсии, интернет (у нас был бесплатный Wi-Fi в отеле, но не было бука ) лучше брать вне отеля, все дешевле. На фото одно из агентств по продаже экскурсий ( они все берут баксами ). Будут вопросы с удовольствием отвечу.
Silaev S.))
Лучший ответ
Rahat Gold Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим опытом.
Какие лиры, вас обманут там! Только доллары! Евро не берите по их курсу часто бывает, что 1 доллар = 1 евро!
если поездка на курорт, то на две недели поменяй 200 баксов. этого хватит на мелкие покупки.
если на шоппинг, то лучше долларами расплачивайся
а если деловая поездка, то меняй в обменниках доллары и евро на лиры, но всегда спрашивай, есть комиссия или нет (комиссион вар ми? ) Это небольшой процент, но все-таки в их пользу. Обычно это обменники при банках или в аэропортах.
Ал
Алена
Rahat Gold Спасибо большое!
Конечно, покупайте доллары или евро тут. Тут очень невыгодно менять рубли, очень много потеряете и морока лишняя) А лиры нужно, неправда, что только доллары спросом пользуются!
Анна Рейн
здесь купи... там никому не нужны ни рубли, ни лиры... весь расчет там идет в баксах... ) если туда повезешь рубли- потеряешь половину денег... (
Rahat Gold спасибо, так и сделаем
$, чем мельче, тем лучше.
Rahat Gold Понятно.Спасибо.
а что там уже меняют РУБЛи ???
Сатеник Кароткиян Их там уже давно меняют,можно даже не менять некоторые и рубли берут.
в прошлом августе была в Белеке. когда ездили на экскурсии в некоторых лавках принимали даже рубли (была в шоке) . но лучше сбаксами туда
вы можете и рублями расплатится во толко курс очинь высокий посравнению с россией.
Наташа Хоменко Таня, привет! А визу ещё не отменили? Сколько баксов она? Мы уже на чемоданах)))))))))))))))