Прочее туристическое

Как добыть огонь с помощью картофеля?

разрезаешь картофель пополам, в одной половинке выковыриваешь небольшую ямку, размером с чайную ложку, туда ложишь соль и смешиваешь с зубной пастой, во вторую половинку картофеля вставляешь 2 проводка насквозь, соединяешь обе половинки картофеля, на один конец проводка наматываешь вату и ждёшь 5 минут, затем косаешься оголённым концом второго проводка ваты на первом проводке, она загорается
Роман Торыгин
Лучший ответ
1.Для разведения огня сначала нужно сделать так сказать “электрогенератор”)))
Для создания генератора нам понадобится:
- картофель 1 штука
- зубочистки 2 штуки
- нож 1 штука и чайная ложка (Опционально)
- провода 2 штуки
- зубная паста n-нное количество
- соль

Провода следует зачистить!
Картофель разрезать на две половинки при помощи ножа.

2.Провода продеть через половинку картофеля

С помощью ложечки сделать в другой половинке картофеля выемку (ямочку) – размер ямочки равен размеру ложечки

3.Зубную пасту смешать с солью и наполнить ею выемку в половинке картофеля

4.Соединить 2 половинки (провода с внутренней стороны следует подогнуть, но так чтобы они были обмакнуты в зубную пасту)
Половинки картофеля соединить с помощью зубочисток

Генератор электричества готов!

5.Для добывания огня следует намотать кусочек ваты на один из проводов.
Подождать пару минут (батарея должна зарядиться) .
Затем следует поднести провода друг к другу до возникновения искры.

http://akak.ru/recipes/5244-kak-dobyit-ogon-s-pomoschyu-kartofelya
Обменять у туристов из соседнего лагеря на спички! :)
на юмор зайти не пробовал?
прикольно ))) а если вот так прижмёт то как альтернатива сгодится ))) надо попробовать ...