Прочее туристическое

Чем отличается Тур-Оператор от Тур-Агенства,кто из них лишний???

Они не лишние.
Они дополняют друг друга.
Туроператор формирует туры, обслуживает туристов, а турагент продает туры. Причем он может продавать туры десятков разных операторов, давая туристам больше выбора.
Оля Генералова
Лучший ответ
Татьяна Филиппова а есть в москве тур оператор без тур агенства чтоб не переплачиавать
Туроператор организует туры, а турагентство - только их продаёт (от лица туроператора)
Турагенство-посредник
Если бы кто то был лишний, он перестал бы существовать) Вам выше уже ответили.
турагент сотрудничает не с одним туроператором, знает все их спецпредложения, и может сделать скидки за счет своего возгнаграждения клиенту. лишних нет.
Денис Воловик
Тем более 80 процентов туроператоров работают через уполномоченные агентства и не работают вообще с частными лицами, и даже вы позвонили в Корал тревел или Тез тур, пришли в офис то вам продаст тур И. П. Вася Пупкин
Baibulova-Zaure
Если встал выбор у кого лучше купить тур, у оператора или агента, целесообразно выбрать агента. Т. к. у крупных туроператоров большая клиентская текучка, они редко дают на выбор больше чем 4 отеля, кроме того у операторов часто стоит план продавать определенные отели и т. д. Турагенство же продаст вам тур по туроператорской цене, но предложит на выбор гораздо больше вариантов и более конкурентные цены, тк в каждом нормальном агентстве есть общая база туроператоров, где можно стравить цены на один и тот же тур)) ) главное - это правильно выбрать агентство))))