Прочее туристическое

возврат оплаты тура в связи со смертью близкого родственника

Попробуйте срочно застраховаться от невыезда и обратиться к юристу - наверняка никаких фактических расходов турфирма пока еще не понесла, ни за отель, ни за билеты. Билеты турфирмы выкупают в последний момент, а аннулировать отельную бронь в сезон за такой срок можно элементарно без всяких штрафов.
Владимир Никищенков
Лучший ответ
Если Вы вынуждены аннулировать поездку, то применяются следующие правила:
http ://www. wildrussia. spb. ru/ rus/ terms. htm

60-45 дней перед началом удерживается 20% стоимости тура, 44-15 дней перед началом - 50%, 14-3 дня - 75%, 48 и менее часов до отправки из России - 100%.

Аннуляционные правила для круизов, частных поездок и специальных событий, как правило, более жесткие. Эти правила сообщаются в момент внесения первого депозита. Все эти правила применительны к любой ситуации, независимо от обстоятельств и причин. В связи с этим мы настойчиво рекомендуем всем клиентам приобретать страховку от невозможности участия в поездке.

Вы можете заменить одно выбранное путешествие на другое, уведомив об этом не позже чем за 46 дней до начала. В этом случае правила аннуляции не применяются. В случае замены в более короткий срок применяются правила аннуляции, обозначенные выше. При аннулировании поездки по причине недобора в группе, участникам, внесшим депозиты, может быть предложено перенести поездку на другое время. Это действие засчитывается как "трансфер" поездки. При этом депозит продолжает удерживаться.

Возврат денег http://grand-ptc.ru/pay1
Процедура возврата денег оплаченных путевок зависит от способа оплаты и времени аннуляции путевки.
Коммиссионные не возвращаются.
При аннуляции путевки более чем за 2 недели до вылета деньги возвращаются без шрафов за вычетом коммиссионных.
При аннуляции менее чем за 2 недели возникают штрафные санкции до 30% в зависимости от забронированного отеля.
При аннуляции за 3 дня и менее штрафные санкции составляют 100%.
Возврат идет в том виде в каком производилась оплата.
При оплате наличными - возврат будет производиться наличными.
При оплате перечислением (через банк) - возврат производится на расчетный счет покупателя.
При оплате кредитной картой возврат происходит стандартной процедурой возврата денег на кредитную карту.
Вадим Козлов