Прочее туристическое

Зачем некоторые люди год и даже больше копят деньги, что бы за неделю все потратить за границей?

Nastya Smirnova
и таких становится все больше. Может, чтоб похвастаться? Не выглядеть белой вороной?
Наталья Анатольевна
Лучший ответ
Похоже, что Вы там не были. Попробуйте один разочек сгонять в Вену или в Париж, Рим. Посмотрю я на Вас на следующий год. Будете весь год есть один Ролтон, чтобы еще раз поехать. (проверено на себе).
То же задавала этот вопрос, и себе в том числе - очень жалко ограничивать себя целый год, что бы за 2 недели всё потратить - это кажется немымслимым - год труда вылетает за 2 недели!!!! Но отдых так дорого стоит, с этим приходится мириться. Или никудане ездить, полоть грядки.
Они хотят видеть мир, не сидеть в своей берлоге)))
Бауыржан Уисин
Отдыхатькогда-то надо?
Где ?-на даче уже надоело.
Или надо работать-и работать!
Хоть и требуются небольшие траты на благоустройство жилья, да думаешь-Что,? Я не могу на себя, на свой отдых на море и здоровье деньги потратить? Раз в год можно выделить, а не проесть и пропить энную сумму на отдых, а не на технику и материальные блага.
Создается впечатление по вашему вопросу, что вы очень скупой человек.
И не удивлюсь, что вы даже на походы в кино деньги не тратите, если можно не тратя дома по телику посмотреть.. .
Жадность и зависть в вас сидит и мучает! А люди не хвастаются, а делятся впечатлениями! Люди живут полной жизнью (по возможности, ущемляя себя в шмотках, копя на отдых) А вы сидите на куче накопленого и чахните.!
Nastya Smirnova Да вы угадали, не хожу в кино залы, но не потому что мне жалко денег, а потому что у нас в городе нету нормальных кинозалов. Там качество картинки очень убогое, все блеклое, мутное, не контрастное, не качественное, звук хороший но....Создается впечатление, что смотришь дешевую пиратскую копию на очень большом экране, простите но это халтура. Если бы все показывали четко, тогда я довольно часто бы туда ходил, когда у меня будет свободное время.
потому что отдыхать хочется всем
знаешь, глядя на своих родственников, мы когда собираемся каждый пытается выпендриться где он был, соответственно никто не хочет быть в стороне
тем более правильно, согласна с Флор, у них ценности не тачки а духовное развитие, кому-то лучше год носить одни джинсы, зато потом отдохнуть за границей
а тот, кто может заработать на отдых попросту и не задумывается!
Михаил 7710
Наталия Варочкина Пра, когда будум лежать старые-больные, хоть будет что вспомнить, и не будет мучать чувство непрожитого, неосуществленного! Вот о чем точно жалеть не буду- так это о холодильнике!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Нда.. . странная логика у Вас.. . А нафига тогда покупать холодильник, тряпки для "пятой"точки, комп- они ж через год- два уже и стоить-то будут 5 копеек, и не холодно от них, ни жарко! А машинка в деревце вьехать могет.. . Лучче тогда ДЕНЕЖКИ в кубышечку слОжить, и закопать на огороде! Тада они сохраннее будут! А по поводу Ваших правил на отдыхе- попить да в бассейне сексом позаниматься- так это уж- кто как отдыхает, "по себе людей не судят" (с). . Вам- может, лучше и у холодильника время провести, если так отдыхать привыкли.
ПС- я, к примеру, легко могу себе позволить купить отличную шубу, но ни за что ее не куплю- это бред тратить такие деньги на одежду, но- сумму равную очень даже с удовольствием потрачу на поездку! А Вы- телевизир смотрите! ))))))))))))))))
А4
Андрей 44444
почему они так делают? вот у них и спросите. все люди разные, у всех разные стереотипы, разные ценности. значит им очень важно увидеть мир, побывать в других странах, попутишествовать... а не тряпки носить модные. не вам и нам их судить!
Саша Вахрушев
Саша Вахрушев хм...еще раз только повторюсь....НЕ ВАМ И НЕ НАМ ИХ СУДИТЬ!!! и что есть нормально, а что не нормально - тоже не нам решать!
Ну дык тыж Ботаник, тебе наверно лучше знать... )

Но это я так шучу...) )

А если серьезно, моё мнение вот:
"Одни тратят, как будто сегодня умрут, другие копят - как будто будут жить вечно... "

Пэ. Сэ. Не помню кто сказал...)
K.
Ksysha ......
Ну если все так и обстоит как вы описываете, конечно это не совсем нормально... но возможет и другой вариант, просто этим людям все Это не нужно, они ищут радость в путешествии))
Олег Мозгунов
А вы посмотрите на это глазами самих "накопилок-путешественников", они целый год экономят по минимальной сумме. но при этом не сидят впроголодь, а просто умеют избежать лишней и не нужной покупки. И это для того, чтобы не спустить деньги, а дать себе любимому (и семье) просто отдохнуть.. . За год столько негатива и проблем, а здесь - релакс! Я, лично, "ЗА" обеими руками!!!! И эти 1-2 недели сказываются на здоровье только положительным образом - посмотрите, когда они возвращаются из путешествия!! ! А не умеешь экономить, если не в силах заработать, - сиди дома и злись и завидуй тем самым экономным!
>Они хотят видеть мир, не сидеть в своей берлоге)) )
Те, которые действительно едут в Вену, Париж и так далеее, даже если вов сем себе отказывают - да, хотят посмотреть мир.
Но автор вопроса, видимо, спрашивает о других. О тех, которые каждое лето ездят в турцию-египет по горящим путевкам, просто полежать на пляже, что тоже прекрасно.
Знаете, почему то очень мало среди таких людей встречается тех, кто исходил эту Турцию вдоль и поперек - там ведь действительно есть что посмотреть.
Мой вывод: потому что летняя поездка за границу - элемент престижа. Многим не хочется чувствовать, что Сергей, который явно не талантливее меня и всегда учился в школе хуже, стал успешным и всюду ездит, а я - умка такой - сижу как-будто в луже. Нужно хотя бы создать видимость. А если еще жена подзуживает?
Короче говоря, все это реверансы общественному мнению.

П. С. Очень уважаю тех, кто себе отказывает в чем-то и копит на поездку, при этом составляет карту путешествия, планирует маршрут, чтобы больше увидеть,. . Словом, приветствую всех, кто действительно внимает впечатлениям, запоминает, а не делает стандартные фотки на фоне пирамид, на камешке во время заката и пузиком на песке при набегающей волне - .Не ради чьих то слов, а для себя.
Lekselles Lekselles