Прочее туристическое
ПОдскажите ..как правильно торговаться на восточных базарах????
Имейте деньги в небольших купюрах и если решили купить за 20 долларов, то и трясите своей двадцаткой перед продавцом, можете еще мелочишку прибавить. А вообще для них это игра, забава, поэтому подыгрывайте, веселитесь и получите все, что хотите. Я в Италии так заторговалась, что отпускать не хотели.
я обычно в ответ предлагаю цену в 2-4 раза меньше (в зависимости от того, как вам ответили выше, сколько я готов отдать за это) . Ну и далее - он снижает цену, я чуть добавляю.
Екатерина Усольцева правильно написала. Еще надо делать комплименту хозяину, его магазину и товару.
Сначала поторговаться, (если всё же цена вас не устраивает после торга) , девать вид, что вы идёте к ближайшему конкуренту продавца. А вообще, стоять на своём до победного, в Турции, по крайней мере, турки сдаются напору: -))натиску покупателя.
уверенно и стоять на своем
Называй только ту цену, которую ты готова выложить за товар, НЕ БОЛЬШЕ. И не поддавайся на уговоры. Торговцы там нудные
Торгуясь, старайтесь следовать принципу «ты мне – я тебе» . Уступил продавец – чуть уступите вы. Нет – настаивайте на своем, но при условии, что цена, которую вы готовы отдать реальна. Снижать цену можно в пределах 24-30%, а на мелкие безделушки – до 50%.
Вот в Италии =то очень плохо торгуются. Особенно на рынках, вообще никак.
Похожие вопросы
- Как правильно торговаться на восточном рынке??? что бы цену сбить до минимума
- Как правильно торговаться?я не умею,научите.
- Можно ли торговаться с турками?
- Подскажите, пожалуйста, где лучше покупать вещи в Стамбуле? (торговые центры, улицы, базары, названия магазинов и т. д.)
- По какой причине меня совсем не тянет в западные страны, а вот в восточные очень тянет? Интересна их культура, их быт
- Почему западный склон уральских гор пологий, а восточный - крутой? Причины
- турецкий язык. помагите. как будет "сколько стоит?" "есть скидки" "сколько уступите" во общем торговаться с ними
- Вы торгуетесь с таксистом?
- Как торговаться в египте туции
- об чём базар ???