Прочее туристическое
Можно ли торговаться с турками?
Добрый день! Решили в Турции пройтись по магазинам. Вопрос, а реально можно с турками торговаться или прошло то время, Вопрос, а реально можно с турками торговаться или прошло то время, когда за 3 копейки хорошую вещь купишь Заранее большое спасибо
Не только можно, но и нужно. Им кажется странным, если человек не торгуется, у них так принято, к тому же это просто необходимо, иначе переплатите в два раза больше. Но есть места, где торг неуместен, это магазины с фиксированными ценниками, супермаркеты. За три копейки нигде ничего хорошего не купишь, но если удастся подешевле купить понравившуюся вещь, будет хорошо.
нужно. только не рассчитывайте за копейки что либо купить... в торговых центрах и супермаркетах цены фиксированные, там торг не уместен.
Это просто необходимо.
Нужно. Это своего рода традция, они не уважают тех людей, ко не торгуется. можете сразу на 50% убавлять
Как бы и раньше за 3 копейки хороших вещей не было, может только во времена Османской империи. А торговаться никто не запрещает, турки не сильно изменились.
Восток -дело тонкое!
Если на базаре не поторговаться с турками или иными азиатами, то тебя примут за нездорового человека. Не нужно показывать свою заинтересованность в товаре, а, наоборот, быть снисходительными или равнодушными, называть нечто вещицей, а не вещью.. .
В супермаркетах и больших магазинах можно попробовать выторговать парочку курушей, но осторожно.
Пойдите в двоем с подругой, одна будет улыбаться а другая торговаться..) ) имейте собой пару своих сувенирчиков для подарка, тоже проходит.. . Удачи !
Восток дело тонкое, все равно обманут.