Прочее туристическое

Можно ли торговаться с турками?

Добрый день! Решили в Турции пройтись по магазинам. Вопрос, а реально можно с турками торговаться или прошло то время, Вопрос, а реально можно с турками торговаться или прошло то время, когда за 3 копейки хорошую вещь купишь Заранее большое спасибо
Не только можно, но и нужно. Им кажется странным, если человек не торгуется, у них так принято, к тому же это просто необходимо, иначе переплатите в два раза больше. Но есть места, где торг неуместен, это магазины с фиксированными ценниками, супермаркеты. За три копейки нигде ничего хорошего не купишь, но если удастся подешевле купить понравившуюся вещь, будет хорошо.
Сашка Костенко
Лучший ответ
нужно. только не рассчитывайте за копейки что либо купить... в торговых центрах и супермаркетах цены фиксированные, там торг не уместен.
Это просто необходимо.
Нуржан Мусахан
Нужно. Это своего рода традция, они не уважают тех людей, ко не торгуется. можете сразу на 50% убавлять
Как бы и раньше за 3 копейки хороших вещей не было, может только во времена Османской империи. А торговаться никто не запрещает, турки не сильно изменились.
Олег Усманов
Восток -дело тонкое!
Если на базаре не поторговаться с турками или иными азиатами, то тебя примут за нездорового человека. Не нужно показывать свою заинтересованность в товаре, а, наоборот, быть снисходительными или равнодушными, называть нечто вещицей, а не вещью.. .
В супермаркетах и больших магазинах можно попробовать выторговать парочку курушей, но осторожно.
Надежда Tyryshkina
Пойдите в двоем с подругой, одна будет улыбаться а другая торговаться..) ) имейте собой пару своих сувенирчиков для подарка, тоже проходит.. . Удачи !
Shaxida Ashirova
Восток дело тонкое, все равно обманут.
Altair Rasul