Прочее туристическое

Как правильно торговаться на восточном рынке??? что бы цену сбить до минимума

Весело нужно торговаться. С улыбкой и уважением к продавцу и товару. . иной раз это на театрально представление похоже. .
Для начала реши - нужна тебе эта вещь или нет. если нет - то проходи мимо. А если нужно - то прикинь, за сколько бы ты ее взяла и скинь в уме еще 30% .. и вперед. . Сначала примерь, приложи на себя, покрути в руках. Похвали работу, вкус продавца, магазин и страну в целом. . Потом еще поверти в руках. . Невзачай спроси про цену. . В ответ закати жалобно глаза и. . понеслось. .
" Как жалко, что мне придется вернуться без подарка домой - я думала купить это за .. дол. , какая жалость!!! " Как жаль что такой красивый мужчина продает такую вещь за такие бешеные деньги, вот за .. было бы в самый раз.. " и т. д. и т. п. Эдак минут на 5.. Каждую минут повышай цену на 5%. Пока кому-нибудь не надоест и он согласиться.
Ну да, непривычно, даже утомительно. . Но в самый театральный момент, я успокаиваю себя тем, что тут так принято. .
По русски говорят в 95% лавок, а если нет - то еще театральней - ох! ! ах!! ! а цифры на калькуляторе...
Юрий Овчинников
Лучший ответ
Нурали Ибрагимов короче на 5 минут нужно стат Якубовичем, только на оборот снижать цену
главное не обидеть продавца, проявить к нему уважение, снижать цену с улыбкой
Я делала так - он тебе говорит, сколько стоит - 100 у. е. , а ты ему "Вы что???? Это же так дорого!!!! " И обязательно расстройтесь.. . И скажите "10". Будьте уверены - купите за 35.
Alexandr Budanov
Начинать надо с предложения раз в сто меньше, чем запросили! Он скидывает, ты прибавляешь. Через пол часа Все останутся довольны!
Юра Волков
Почаще говорить "нет" и делать вид, что уходите, при этом как бы обращая внимание на другой товар, возвращаться. спектакль! Побольше эпатажа - они это любят!
..
...[Art(Ё)M].. .
Нурали Ибрагимов а языковой барьер как с этим.