Прочее туристическое

Как правильно торговаться?я не умею,научите.

Если в Турции, то сразу сбивай цену минимум в 2 раза, они и от этого навар получат, а потом ориентируйся по ситуации. кста, в других странах, если скажешь пару фраз на местном языке, продавцы будут приятно удивлены и могут цену больше скинуть)
кста, о той же Турции, там разговор начинать сразу с основной темы - дурной тон, даже если речь идет о покупке. Сначала - пара фраз о погоде, море, торговле в общем, и лишь тогда к теме)) )
Если же у нас торговаться, но на рынке просто спрашивай, что уступят, в магазине поинтересуйся скидочками, притворись постоянной покупательницей)

П. С. Египет с Турцией мало отличаются)
Александр Самойлов
Лучший ответ
в турции, тунисе, тайланде? я вот так- ОН-500, Я делаю круглые глаза- ноу. и стою ОН-а сколько хотите? Я-250. ОН-ноу, ноу. Я-как ноу? а сколько? ОН-480. Я-глаза попроще, но круглые-270 и все! . ОН-НОу НОУ, Я-а сколько?.. и т. д. дотягиваем оба до середины цены. в середине торга я якобы ухожу. могу сказатькак-то-у меня осталось (напр. 300) больше нет. но если далеко типа ушла, то наверно лучше не возвращаться, а то не скинет. и еще напр. в первый заход не торговаться, а минут ч/з 30 вернуться-Я-привет, хелло. ОН-привет. хелло. ты с улыбкой, прибауткой, и поехали!! ! главное пересиль стеснение в первый раз, а дальше по накатанной. их не жалей это их игра-работа. им нравится так (сами мне говорили)
Дима Глазнёв в Египте!а вы на каком языке разговариваете?они там русский понимают?
Ирина Москаленко в египте я не была.говорю на англ.-туристик (20-30слов англ знала,учила в школе немецкий) а торг везде одинаковый-на пальцах и на калькуляторе. и русский они понимают простейший. они много языков понимают. чтоб с туристами общаться.я была в тунисе,чуть со стыда не сгорела-бедуин в Сахаре знает минимум 3 языка-араб.,франц.(обязательные),англ. и +немец. итал. как туристический. и мы-великая держава! 2-слов связать не можем. ес,ноу,плиз,сенькю, (шукран-по арабски-спасибо,выучи. и асалям алейкум-приветствие. сразу добрый разговор завяжется)
Фигня-вопрос! Денег не жалко - не торгуйся. Денег жалко - торгуйся. Походи по рынку, посмотри цены на аналогичные товары, выбираешь там, где тот же товар дешевле. Смотришь по сторонам, если видишь, что покупателей меньше, чем продавцов, а лица продавцов а-ля прокисшее молоко, то смело торгуешься на ту цену, какую себе задумала. В целом нужно реально понимать, что скинуть можно не более 30%. Начинаешь торговаться с 1/2 цены и постепенно поднимаешь до того предела, какой задумала. Есть два приема, чтоб дожать продавца: это типа ты уходишь, второй такой прием достаешь деньги и показываешь, что они у тебя есть. Второй прием - железобетон как работает. Улыбку от продавца ты не получишь, а цену да, купишь по своей цене.
Ахмадеев Эдик
ну как так научишь???? надо на рынок сходить вместе там и научу....