Прочее туристическое
Если ехать на Алтай, то куда?
В Белокуриху!
Беловодье - классно! Белокуриха - шикарно!
Но это отдых для людей привычных к комфорту.... Вау, мы на Алтае были.... А разве можно разглядет АЛТАЙ из окон комфортабельных домиков... .
Чтобы проникнуться Алтаем есть великое множество мест!! ! Мультинские озера, Кучерла, Дарашколь и многое, многое, многое!! !
Но чтобы увидить и понять душу Алтая - это Белуха и только она!
Во всех мифологиях, у разных народов встречается миф о Мировой Горе, – центре Вселенной. Это высшая точка Земли, ось мироздания, ее вершина – место встречи неба и земли. Как говорят буддийцы, Мировая гора Меру состоит из чистого золота и находится на Северном полюсе. Алтайцы называют ее Сумеру, также – «Белой горой» (Ак-Сумёр) , ослепительно сияющей.

В Беловодье.
все зависит от того, что Выхотите увидеть и как предпочитаете отдохнуть.
если Вам нужен отель 5звезд - тогда без сомнения - Вам в Белокуриху.
если хотите познакомится с Алтаем - мест для этого очень много:
Бирюзовая Катунь - там можно купаться, рядом есть Талдинские пещеры и очень известное место - Аржан Суу, где можно купить сувениры, в этом же районе есть Камышлинский водопад .
еще можно на Телецкое озеро поехать - там на любой базе заказать экскурсии:
на катере или теплоходе: водопад Корбу, Каменный залив, юг Телецкого озера.
автомобильные: в алтайский аил.
пешие: подьем на гору Тялан Туу, святой источник, каньен реки Ойрок (эти экскурсии несложные, часа 2-3 по времени) .
автомобильные: в алтайский аил.
Правильно сказала Лариса.
Все зависит от того, что ты хочешь.
какой тебе нужен отдых? как ты ты хочешь отдыхать?
Вот на оз. Ая точно не советую.. .
а вот я в активный тур ходила - 7 дней вдали от цивилизации
Все зависит от того, что ты хочешь.
Вот на оз. Ая точно не советую.. .