Прочее туристическое
какая погода на алтае? этим июнем
20 июня уезжаю на алтай
Прогнозировать погоду на Алтае действительно невозможно - знаю по личному опыту. В прошлом году перед поездкой попыталась подготовиться: также узнавала прогноз. Результат не оправдал ожиданий - погода непредсказуема, хорошо, что послушали мудрых людей и взяли с собой одежду на все случаи.
Погода в июне на Алтае будет традиционной, без аномалий, без заморозков. По предварительным прогнозам синоптиков, среднемесячная температура будет на 1-2 градуса теплее нормы. По количеству осадков – в пределах нормы (54 мм) . Об этом корреспонденту asfera.info рассказал начальник отдела наблюдения Алтайского Гидрометцентра Борис Леконцев.
В первой декаде месяца температура воздуха днем составит примерно +25…+27 градусов, ночью +15…+17. Правда, в первую и третью десятидневки месяца ожидаются волны похолодания. По продолжительности они составят 5-7 дней, столбик термометра упадет до +20…+22 градусов днем и до +10…+12 - ночью. Во второй декаде же напротив ожидается очень жаркая погода. Ориентировочно с 25 июня температура воздуха может прогреться до +30 градусов.
Что касается дождей, то локальные кратковременные осадки будут вероятны с частотой раз в два-три дня. По словам Бориса Леконцева, для летних месяцев, это абсолютно нормально. Также, вероятны грозы, ливневые дожди. Основные интенсивные осадки синоптики ожидают в первой декаде месяца.
Дожди каждый день, и холодно очень!!!!
По-моему, погоду на Алтае невозможно предсказать :)
Все прогнозы окажутся неточными.