Прочее туристическое

Регистрация иностранных граждан в гостинице..

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает, как регистрировать иностранных граждан в отеле, какие документы с них брать, и как вообще делать? И нужны ли эти действия для граждан Грузии или Армении? Помогите советом...
Увы, не трое суток - трое суток даётся иностранным гражданам, чтобы они сделали себе самостоятельно регистрацию, если, например, остановились у друзей или родственников.

А вот отели и тому подобные заведения ОБЯЗАНЫ зарегистрировать своих постояльцев в течение СУТОК - это как раз прописано в уже упомянутом законе о миграционном учёте ;))

P.S. В следующий раз разрешайте комментарии в вопросе, чтобы люди, которые уже ответили, могли реагировать на изменения, которые вы вносите в вопрос ;))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто знает, как регистрировать иностранных граждан в отеле, какие документы с них брать, и как вообще делать? И нужны ли эти действия для граждан Грузии или Армении? Помогите советом.
Добавлено 1 день назад
не 3 суток разве?

+1 +2 +3 +4 +5 Рейтинг вопросов Сделать лидером
Позови друзей Нарушение!
Подписаться

Педрито на ответахПрофи (702)1 день назад (ссылка)
Удалить ответ
Регистрировать нужно абсолютно всех граждан, не имеющих гражданства России.
Документы:
1) Действующий паспорт (проверье срок его действия, если срок действия закончился, должно быть продление)
2) Действующая виза (для Грузии и Армении, как и для многих других государств (бывшее СССР, Израиль и т. д. ) можно без визы)
3) Миграционная карта (абсолютно для всех, кроме Белоруссии) со штампом пограничного контроля

Зарегистрировать их можно через систему электронный курьер, если такой системы у вас в отеле не установлено, то придётся самостоятельно нести документы в миграционную службу, причём сделать это вы должны в течение суток с момента прибытия иностранного гражданина в отель.

Советую так же почитать федеральный закон о миграционном учёте иностранных граждан http://demoscope.ru/weekly/knigi/zakon/z... особенно раздел, касающийся учёта иностранных граждан по месту пребывания ))))

Источник: Работаю в отеле
Saken Tinibekov
Saken Tinibekov
1 118
Лучший ответ
бронируете гостинницу, а регистрация уже происходит, когда человек заселяется. Просто предъявляет паспорт или другое удостоверение личности и всё.Иной раз и вообще ничего не надо предъявлять. С оплатой- зависит от гостинницы. В каких-то регистрируют кредитную карточку, потом после выселения снимают деньги, в каких-то заранее надо платить.
Bolat Tursinov
Bolat Tursinov
49 900