Прочее туристическое

Почему везде пишут про воровствоо полотенец в иностранных гостиницах ? разве сложно уследить за ними? пересчитать при вы

пересчитать при выселении ?
(ни разу не путешествовал ,не жил в гостинице ,даже в турцию не ездил. мне хватает отдыха в своем регионе дикарём ,в палатках возле озера . )
"Пересчитать при выезде" предполагает, что в момент, когда гость решил выселяться, кто-то пошёл физически проверять его номер. Людей, выселяющихся одновременно, в отелях обычно не мало, особенно, если речь об отелях, работающих с туристическими группами. Так что на физическую проверку в момент выселения нужно слишком много времени. Учитывая незначительную стоимость полотенец и тот факт, что, к счастью, не каждый гость считает воровство нормальным, большинство отелей предпочитает не тратить на это ресурсы - когда пойдёт горничная убираться, тогда и пересчитает всё.
Doss //-//-//
Лучший ответ
Чтобы что-то принимать по счёту, нужно сначала это вручить под роспись. И это получится не гостиничный сервис, а какое-то рабочее общежитие.
Не во всех отелях принято проверять номер при отъезде. Много раз было - сдаешь ключи и до свиданья, автобус - аэропорт. Горничная может прийти в номер убираться через несколько часов после того как жилец уехал.
воруют не только в иностранных)
особенно когда ночью сваливают
Михаил Орлов
Менталитет у нас такой - если можно стащить, значит тащим!
Светлана Семенова понятно .
но почему допускают воровство ? неужели не проверяют номер ?
♡★♡ Просто Оля ♡★♡ Вы правы, я должен был написать про туристов из бывшего СССР, хотя русских ездит по заграницам гораздо больше остальных – все же материальное обеспечение в России значительно лучше, чем в Украине или в азиатских республиках.
Даниил Заводько В основном немцы тырят, они хозяйственные
Могут стоимость вычесть потом из залога.
Залог сейчас - данные карты в отелях.
Но это если точно уверены, что клиент стащил, а не горничная обсчиталась. Могут по ошибке и не то количество положить, что надо. Мне случалось идти на ресепшен и просить выдать недостающие полотенца. Обычно не мелочатся из-за одного полотенца.

Видела сейчас в люксовых отелях стали вшивать чипы в халаты, полотенца и прочее. Как только клиент пересекает порог номера с этим делом - автоматом стоимость вносится в финальный счет.
Резида Рафикова т.е. сходил в халате до бассейна и вернулся - оплачиваешь халат при выезде? Нормально так можно попасть на деньги...
да нах они никому не нужны... помню в Египте при посещении экскурсии дочь оставила полотенце в автобусе... просто заплатили за потерю полотенца при выезде 10 долларов и все...
Если сволочиться с клиентом за полотенце, это минус, плохая реклама отелю.
Они просто включают его в стоимость номера. И никакого негатива.
Все зависит от класса гостиницы , зачем четырём или пяти звёздам ссорится , имидж терять, да и часто на это смотрят как на рекламу ( на полотенце название )
Номера столько стоят нынче , что за их цену можно всё вынести из номера.
Юрий Шостак
♡★♡ Просто Оля ♡★♡ Однако из отечественных отелей не тащим – боимся, что "схлопочем"...
Хотя бы телевизоры не уносят ) ( но мне кажется если захотят и это придумают )
Мария Шпинева При мне один раз "приняли" добропорядочную с виду семью, которая грузила в машину телевизор из номера.