Прочее туристическое
Ситуация в гостинице. К Вам с просьбой обращается иностранный гость. В беседе Вы его плохо понимаете.
Помогите пожалуйста! ) Ситуация в гостинице. Вы работник номерного фонда. К Вам с просьбой обращается иностранный гость. В беседе Вы его плохо понимаете. Как же Вам выполнить его просьбу?
вы не обязаны знать все языки мира.. при поступлении на работу спрашивают знание языков и отель уже набирает персонал в зависимости от своих потребностей (у нас в Питере большим спросом пользуются люди знающие финский, итальянский и китайский)... Если уж ни как не удается понять человека то все проблемы разрешает старший менеджер..
Алексей Палёнов
Большое спасибо, учту)
Да обычно. Лингвиста - его хоть в другую галактику запусти, он через час будет трепаться с иноплатянами. Ну, например:
"Ри ропалдо лог тум рамо
Талгир межл одор Земля, —
Тар мор дарн улогшиламо
Норо ту атумп урд ля. "
(Могу и перевод дать, если что).
Причем, если лингвист - русский, то зеленые человечки - тоже очень скоро начнут говорить на русском.
Этим и занимается прикладная лингвистика. Договорись с иноязычным существом через минуту - получишь пятерку в зачётку. А уж земной язык - это вообще пустяки.
"Ри ропалдо лог тум рамо
Талгир межл одор Земля, —
Тар мор дарн улогшиламо
Норо ту атумп урд ля. "
(Могу и перевод дать, если что).
Вас просто не возьмут на работу....
Алексей Палёнов
Почему?
В ПОРТУ все национальности и водитель автобуса всех возит как то же - там внутри порта 12 остановок между прочим
сменить профессию, например на токаря
WTF?
улыбнутся и пойти дальше
комп-то на том рабочем месте имеется?
включу гугл транслятор, выберу нужный язык, пускай фигачит.
Тупой вопрос!
ситуация: Я мою, блин, полы в номере.. а ко мне подходит, какой то румын и, что то спрашивает??? Да, -плиз на рецепшен.. Голова, еще, не болела, от румынов то!
Учите английский.
Алексей Палёнов
Я знаю английский. Эта ситуационная задача для моего зачета.
Я не обязана знать всякие экзотические языки. Пусть напишет что хочет, забей в гугл-переводчик, может повезет
Алексей Палёнов
Мне так и сказать преподавателю?)))
Elvira Elvira
Обычно, люди, для кого английский не родной язык, а просто --знают не много ( а знают его не много практически все) --хорошо понимают друг друга. А, вообще, позвоните тому из работников, кто, возможно, знает язык гостя. Ну или жестами), как пишут выше...
Спросите сначала на английском, что он хочет (английский - международный язык, хоть пару слов он в любом случае знает). Далее, пантомимой можно общаться, рисовать, главное не паниковать и улыбаться.
Алексей Палёнов
Спасибо, обязательно учту)
Пригласи товарища или старшую. Но не бросай иностранца без помощи.
пусть нарисует че ему надо - на каком языке дует?
1. Посмотри на него
2. Выпучи глаза
3. Губы бантиком
4. Брови волнами
5. И нежно скажи fuck you..)
2. Выпучи глаза
3. Губы бантиком
4. Брови волнами
5. И нежно скажи fuck you..)
Эльвира -
КРУТЕЦКИЙ КРУТЕЦ!!! Ваш ответ - вообще, лучший в этом году!!! Снимаю шапку и кланяюсь.
ко мне обращается иностранный гость с просьбой вызвать ему такси, что я должна сделать