Прочее туристическое

Ну хорошо, предположим я прекрасно знаю какое-то направление за рубежом. Придумала такой-то тур, выбрала приемлемую гос

У нас в РФ требуется лицензия на туроператорскую деятельность и банковские гарантии (для международного туризма более 10млн. руб. ) - без этого любая туроператорская деятельность не законна! Банковские гарантии на тот случай, если вы не можете выполнить своих обязательств как туроператор (допустим набрали вы группу 15 человек, они вам все оплатили, а вас взяли и обокрали - сумма денег приличная - кто будет их возращать туристам или за чей счет будет организован тур??? )
Вам надо узнавать какие у вас законы в Израиле - может у вас это все можно, думаю тут вам врядли кто ответит.
Dp72
Лучший ответ
В Лувре, например, Вам никто не разрешит проводить экскурсию. И сопровождающий редко когда проводит экскурсии: у него совсем другие обязанности. Тем более один человек не может провести все экскурсии на хорошем уровне, если он не профессионал.
Обзорные экскурсии ведёт гид с лицензией. Без лицензии можно получить серьёзный штраф. ЧТобы получить лицензию, нужно отходить на курсы и сдать экзамен. Стоит большие деньги, для мюнхена, к примеру - 600 евро.
Для работы гидом лицензии не нужны, но брать деньги за экскурсию гид не имеет права.
Кирилл Проценко То есть гид, то бишь сопровождающий тургруппы имеет право в любой стране вести обзорку, гулять с людьми по Елисеевским полям, поехать с ними в долину Луары и пр. Естественно не беря за это деньги с группы. но ведь они эти деньги уже заплатили на месте....И подобная обзорка входит в стоимость организованного тура.
Это именно то, что я хотела спросить....
Какие власти какой страны меня могут схватить если я работаю в качестве сопровождающего тургруппы и привела двадцать человек во дворец или на концерт и покупаю им 20 билетов ...
Кирилл Проценко 600 евро за что? Чтобы выучиться на местного гида в Мюнхене надо заплатить за курс 600 евро или за лицензию уже после этого курса? И потом что значит в Мюнхене, а если человек хочет вести экскурсии в окрестностях? Можно узнать о каких конкретных курсах вы говорите? Может сайт их знаете?
Мучас грацияс.
Для информации: На любой площади в любой стране гиды работают по лицензии - и есть люди, которые эти лицензии проверяют. Чтобы получить эту лицензию, надо заключить договор как минимум с местными властями. Даже в любой моссковский музей вы не сможете провести группу туристов просто так - как частное лицо. Либо покупаете в музее путевку на 20 человек с музейным гидом, либо каждый сам по отдельности гуляет без экскурсии по залу.
Perizat Oryntaeva
Кирилл Проценко А зачем мне музейный гид, везде выдают аудиогид....
Судя по вопросам, вы совершенно не представляете, в чем заключается работа туроператора, и вообще не знакомы с системой налаживания массового туризма в крупных объемах. Люди этому обучаются в институтах, а вы тут "придумала какой-то тур". Если хотите что-то придумывать, то получите образование, узнайте, как работает эта система, откройте свое агентство и продавайте туры. Только вы все равно будете покупать уже готовые туры у туроператоров. Или заниматься индивидуальным туризмом, но это уже сейчас неактуально, т. к. интернет доступен, информации и путеводителей полно, билеты электронные. Все уже и так самостоятельно путешествуют и придумывают себе маршруты, не переплачивая посредникам.
Наталия Попова
Кирилл Проценко У нас в Израиле вобще нет факультета связанного с туризмом. На всё это есть самые обыкновенные курсы, так же как на массажистов и парихмахеров... Неужели вы думаете что для того чтобы встретить людей в аэропорту и повезти их на тоже Мертвое море и по пути им что-то рассказать надо ещё в институте учиться?
У нас и в помине нет такого образования. А наши русские приезжают в ту же Германию , Австрию. Испанию и становятся местными гидами, чтобы вести экскурсии для русскоговорящих, никто ни в каких универах не учиться, речь идёт о самых обыкновеннных курсах, два раза в неделю на протяжении самое большее двух лет.
Да едьте хоть 30 человек, имеете право, так и поступают футбольные болельщики, фан-клубы.. . Да и просто компании друзей.
ну что ты пристала со своими турами?
ты там работаешь? тогда задай вопрсы коллегам!
ты хочешь открыть свое агенство? тогда хотя бы несколько раз побудь клиентом чужого
Кирилл Проценко А для чего же раздел Туристические компании?
В чем вопрос-то?
Кsю *