Прочее туристическое

товарищи, а что в Риме посмотреть нужно?

Императорские форумы, руины античных архитектурных построек
Колизей (лат. Colosseum), древнеримский амфитеатр
Пантеон (итал. Pantheon), древнеримский храм всех богов
Замок Святого Ангела (итал. Castel Sant' Angelo), первоначально — мавзолей Адриана, в эпоху средних веков был перестроен в замок
Собор Святого Петра (итал. Basilica di San Pietro), самая большая церковь Европы, центр католицизма (расположен на территории государства Ватикан)
Площадь Навона (итал. Piazza Navona) с Фонтаном четырёх рек работы Джованни Лоренцо Бернини
Площадь Испании (итал. Piazza di Spagna) и Испанская лестница (итал. Scalianta di Spagna). Испанская лестница ведёт от расположенного на площади Испании фонтана «Лодка» к церкви Тринита-деи-Монти (итал. S. Trinita dei Monti)
Фонтан Треви (итал. Fontana di Trevi), самый знаменитый фонтан Рима, и считающийся самым красивым фонтан черепах (итал. Fontane delle Tartarughe)
Вилла Боргезе (итал. Villa Borghese) с расположенным в ней музеем искусств
Пьяцца дель Пополо (итал. Piazza del Popolo), с расположенными на ней обелиском и фонтаном
Марина Вересова
Лучший ответ
там на каждом шагу есть что посмотреть! город сплошняком древние развалины
Isida Karslieva
Бибинур Каирова развалины не интересно))))
Зауре Омаркулова В Риме очень мало развалин осталось...колизей если только
Да все, как вышла, то и смотри.
Ватикан, Собор Святого Петра, центр города, Колизей.
в Риме НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ!!! !
туда стоит съездить уже из-за одной архитектуры... .
Рим.
Были с женой в Риме в августе-сентябре 2016 года. Посетили все основные достопримечательности и, имея определённый опыт, составили для всех путешественников оптимальный туристический маршрут. Пользуйтесь! _http://shkudun.com.ua/puteshestviya/item/1960-dostoprimechatelnosti-rima-ili-chto-posmotret-v-stolitse-italii-za-paru-dnej.html