Прочее туристическое

в каком возрасте можно уже ехать отдыхать с ребенком, в каком вы своих первый раз взяли с собой?

Всё индивидуально. Есть общие рекомендации, выезжать после 3х лет. Мы ездидили с дочей в Турцию в 2года 1мес. ей очень понравилось, купания, горочки, мини-дискотеки, до сих пор вспоминает и напевает песенки (сейчас ей 7).
Я лично не люблю с ребёнком расставаться, душа не на месте, когда сами отдыхаем, поэтому стараемся везде брать с собой. Удачи вам и здоровья!
Виктория Березовская
Лучший ответ
можно с полутора ет но это не отдых а та же работа
мнений много. Я лично слышала, что первую поездку рекомендуют производить когда малышу исполнится 3 года. Причем климат желательно выбирать помягче. И на ходиться не менее 3 недель. Т. к. 2 недели даются на адаптацию ребенку. Я собственно так и делала. Мы ездили с малышами когда старшему было 5, а младшему исполнилось 3 Ездили в Адлер и прожили там месяц. Хотя было бы достаточно и 3 недели. Последняя неделя была лишней.
Но сейчас я знаю многие мамочки начинают ездить в совсем младенческом возрасте. Я лично против этого. Мне кажется для малыша это не полезно.
Я первый раз вывезла ребёнка за приделы страны в 9 лет вКНР и период адаптации у нее был буквально 3 дня, а поместу лет с 3 возить начали.
Tatiana Adamita
moi znakomie ezdili iz USA v RF rebenku togda bilo 14 mesyatsev. a letet 1o chasov
Если не менять климатические условия, можно ехать с ребенком на отдых да хоть ли на следующий день после рождения. Если вы собираетесь ехать в другие края, я бы раньше пяти лет не советовала. (жизненный опыт).
Юрий Бушуев
Смотря куда, страны с каким климотом, до трех лет это украина (крым), греция, чертогорие, (с 1.5-...лет) там климат приблежонный к российскому, а уже после 3лет можно куда угодно.
мм меня мама с папой певый раз взяли с собой в 2 годика