Прочее туристическое

едем отдыхать в Калининград, куда сходить в первую очередь чтобы было интересно?

Амалиенау
Третий из сохранившихся старых немецких районов Калининграда, Амалиенау был в своё время дорогим его пригородом с самыми пафосными виллами. Сейчас именно сюда нужно идти, чтобы полюбоваться наследием довоенного прошлого города во всей его красе: особняки Амалиенау — наиболее живописные.

Бранденбургские ворота в Калининграде
Бранденбургские ворота в Калининграде — это единственные ворота города, которые и по сей день выполняют свою главную функцию. Их еще иногда называют Берлинскими. Первые Бранденбургские ворота в Калининграде, тогда еще Кенигсберге, появились в 1657 году.

Закхаймские ворота
Одни из семи сохранившихся в Калининграде ворот. Они были построены в XVII веке и стали частью вального укрепления Кёнигсберга. Со временем сооружение утратило свою защитную функцию, став своего рода триумфальной аркой для въезда в город

Калининградская художественная галерея
Калининградская художественная галерея — это один из тех сюрпризов, которые поджидают самых любопытных путешественников там, где они совсем не рассчитывают их найти. Мы привыкли к тому, что музеи современного искусства находятся в столице или паре других самых крупных в стране городов.

Калининградский зоопарк
Бегемоты и крокодилы, львы и слоны, розовый фламинго и черные журавли… Где увидеть все это многообразие животного мира? Конечно же, в зоопарке. В Калининграде есть замечательный зоопарк, ведущий свою историю еще с 1896 года.

Калининградский историко-художественный музей
В Калининградский областной историко-художественный музей стоит сходить: в его фондах хранится масса интересных предметов, что, учитывая сложную историю Калининграда, неудивительно. Основали Калининград-Кенигсберг рыцари Тевтонского ордена в середине 13 столетия.

Кафедральный собор в Калининграде

Музейный комплекс Кафедрального собора — это, пожалуй, одна из главных достопримечательностей Калининграда. Именно сюда стремится попасть большинство туристов. Кафедральный собор в Калининграде — своеобразная визитная карточка города.

Кёнигсбергский замок в Калининграде
Руины Кёнигсбергского замка все еще будоражат воображение. И это ощущение не уничтожило ни то, что замок был почти полностью разрушен (сначала во время войны, потом советскими властями), ни то, что при раскопках Янтарную комнату тут так и не нашли.

Кирха Святого Семейства
Неоготическая кирха Святого Семейства в Калининграде была выстроена в 1907 году и спроектирована Ф. Хайтманном, под руководством которого возводился район Амалиенау. В 1980 году кирху восстановили из весьма неприглядного состояния, и в этом же году в ней открылась областная филармония.

Королевские ворота

В Калининграде в общей сложности 7 городских ворот. Одними из самых интересных можно назвать Королевские. Современные Королевские ворота были построены еще в 19 веке на месте старинных Гумбинненских ворот.

Крестовоздвиженский собор (Кройцкирха)
Крестовоздвиженский собор на Октябрьском острове в Калининграде — это православная церковь, чего ни за что не скажешь по её внешнему виду. Ранее церковь носила имя кирхи Креста (Кройцкирхи) и до окончания Второй мировой войны была лютеранско-евангелической.
Настя Шуклина
Лучший ответ
на дзержинку и денег подзаработаешь))))
Вера Власова
В порт. военный
Oleg Nekipelov
Moлdir-- Bekboлaтovnа Адрес Пжл!
Музей янтаря.