Прочее туристическое

где находиться моздок это город или деревня???

Моздо́к (осет. Мæздæг (чеч. Мозлакх) — город в России, административный центр Моздокского района Северной Осетии.

Население 40,4 тыс. чел. (2009).

Расположен на левом берегу реки Терек, в 92 км от Владикавказа.
Маржан Алишева
Лучший ответ
Моздок
(Республика Северная Осетия-Алания)
201040.1 тыс. жителей

Расположен на южной окраине Терско-Кумской низменности, на высоком левом берегу р. Терек, в 92 км к северу от Владикавказа. Ж. д. станция. Узел автомобильных дорог.

Предприятия пищевой промышленности - мясокомбинат, молочный, пивоваренный, винодельческий заводы.

Гардинная фабрика, кирпичный завод.

В Моздокском районе выращивают пшеницу, кукурузу, ячмень, просо, подсолнечник. Виноградарство, бахчеводство. Разводят крупный рогатый скот, свиней, овец и коз, кроликов. Птицеводство, пчеловодство.

Герб

Месторождения глины, гравия, песка.
Основные предприятия
ЛЕСНАЯ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ И ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
АО "Картон Моздока"
362000, Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский р-н, г. Моздок, ул. Маяковского, 45
Предлагает: Картон, картонная тара

флаг

ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
АООТ "Моздокские узоры"
363700, Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский р-н, г. Моздок, ул. Фабричная, 1
Предлагает: Гардинно-тюлевое полотно, штучные гардинные изделия
Культура, наука, образование

Краеведческий музей.

Моздокский филиал Московской академии экономики и права
363750, Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский р-н, г. Моздок, ул. Кирова, 20
WWW: http://www.mfmael.ru/

Центральная улица Моздока застроена многоэтажными домами, спускается к реке Терек. Параллельно и перпендикулярно ей тянутся улицы с одноэтажными домами, окружёнными палисадниками и садами. В городе 2 больших парка, мост через Терек.
Город конечно)
Ты че Моздок это город!!