Прочее туристическое

Как правильно выбрать турфирму?

Если новичок, то только крупная компания, такая как Тез. А если нет, то нужно искать хор менеджера, где он был сам лично. Обычно в агентствах несколько менеджеров Азия, Европа, Африка и тд. Вот к таким и нужно идти.
Я раньше делал так: брал справочник или звонил в справочную службу (самый удобный вариант, ты только записываешь номера) или в поисковике набирал, 5-6 турфирм-агентств-операторов, в общем все кто может продать тур рядом с домом или работой. Обзванивал, спрашивал всё что нужно (наличие тура, его цена, какой самолёт, ну и наличие менеджера, который был в той стране, а потом делал выбор и шел оформлять.
Я думаю, что лучше в Агентство со стажем или если агентство молодое, то только туда идти где менеджеры со стажем.
Они (агентства) более расширенно смотрят и несколько операторов рассматривают. А оператор продает только свои туры (точнее менеджер) , т. к. процент за свои туры выше.
По сути все агентства и операторы продают одно и тоже. Выбор в комфорте и уверенности для вас.
Короче, Хороший менеджер - Хороший оператор. Смешать, но не взбалтывать )))
Да!! ! Так сказать "косяки", есть как у старых, так и новых агентств и операторов. Слышали наверно про Капитал Тур. Работал давно, всё хорошо было и тут раз.. . и все счета заблокировали.
Выбор только за вами! Хорошего отдыха всем.
Вадим Будиловский
Лучший ответ
Старайтесь брать фирмы. специализированные конкретно по данной стране. а еще лучше западные представительства их турфирм у нас. Я именно так и катаю.
Турфирма - это дело случая, но сейчас мне кажется редко кидают, если самолетные поездки.
Послушать друзей, почитать отзывы
Ж:
Женя :)
Лучше выбирать оператора, а не агенство, с приличным сроком работы не менее 10 лет, с хорошей принимающей компанией, приличным сайтом, лицензиями и известной страховой компанией!
Только по отзывам знакомых (не по отзывам в интернете) . И: ознакамливаться с регистрационными документами фирмы, внимательно читать договор. Удачи и приятного отдыха!
Согласен с Дмитрием и Сергеем. А еще лучше выбирать турфирмы с хорошими менеджерами, которые знают от и до продукт, который продают.
Например, если менеджер был на Мальдивах, то он всегда сможет рассказать больше, чем просто сухое описание отелей и страны.

обращайтесь

Пример лизцензий на туристическую деятельность
Я довольно опытный путешественник с большим стажем. В начале конечно ездил через городские тур. агентства. Видимо в отели выгодные менеджерам, так как в большинстве случаев информация не соответствует действительности. Хотя эти были разные компании. Теперь я внимательно читаю отзывы и выбираю отели самостоятельно. Не разу не попали в этот гадюжник. Так что я за самостоятельный выбор. Мне понравилось, как работают данные товарищи пару раз ездил сними http://vk.cc/5zm3Ut
Тем более сейчас кризис, в некоторых агентствах работают откровенна непрофессионалы. Не говорю, что все, но многие понятие не имеют куда вас отправлять!