Прочее туристическое

Как правильно выбрать теплый спальник на -15, минимальный по весу?

Олег Султанов
Наберите выбор спальника в поисковой строке.
выпадет уйма материалов из которых Вы узнаете.
0 Универсального спальника нет.
Для каждых условий свой спальник. Например пуховый не применим для похода на СП по льдам. а в горы на сложный тёплый маршрут на 1-2 ночи нет ничего лучше лёгкого пухового. Есть и комбинированные двойные.
1. Спальники разной формы из разного материала. Вам какая форма нравится? Есть любители одеял, для меня удобен кокон.
2 Подкладка из натур ткани тяжелее но организму приятнее спать в раздетом состоянии. Но пачкается и для этого придумали вкладыш которые тоже разные.

ЗЫ если Вы напишите для куда и насколько Вам нужен спальник, дополню в комменте.

https://sport-marafon.ru/article/kak-vybrat/kak-vybrat-spalnyy-meshok/
https://sport-marafon.ru/article/biblioteka-tekhnologiy/kak-testiruyut-spalnye-meshki/
Александра Никитчук
Лучший ответ
Тот что с электроподогревом. То есть технологии США, которых у России никогда и не было. Ну и конечно же Гортекс и другие мембраны. В общем лезте на американские сайты, часто это продают на Аляске, в их оружейных магазинах.
Gorlova1967
Juozas Proberkas а где на природе есть электричество из розетки?
В первую очередь выбирайте по температуре. Вот вам про температуру почитать lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/spalnyj-meshok-spalnik.html#%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

ЗЫ Коврик не забудьте.
При -15С ночуют опытные люди, к которым ты явно не относишься.
Лолла Лиханова
Шухрат Каршибаев Чего там опытничать, переоделся в сухое. раскатал спальник и спи до гидробудильника.
На -15 надо выбирать печку, а не спальник в котором окочуришься
Жанека Id170882667
Шухрат Каршибаев Спокойной тёплой ночи Вам в зимней тундре. ^_^
Нижний порог эксплуатации у спальника составляет +10°С. Сон при -15 требует усиленной подготовки – в зависимости от высоты может понадобиться мешок на минусовую температуру.
Оля Karamelechka
Александра Никитчук Ерунду пишите . Как человек который по работе спал в палатке зиму в простом геологическом спальнике. В Коми. И рядом таких людей была масса.
Олеся Пинькова что за чушь