Прочее туристическое
вопрос к тем, кто живет в Карпатах
ответьте,. пожалуйста, .но искренне,можно ли сейчас приехать в Карпаты на отдых,если я живу вРоссии,не будет ли притеснений и угроз. я всегда мечтала там побывать.нравятся местность. гуцульские танцы,Сама я украинка,но давно живу вРоссии.Может что присоветуете в случае положительного ответа.И .если можно о ценах.Спасибо.
я в карпатах не живу, но регулярно бываю)) ) никаких притеснений, вы что)) ) конечно, не нужно орать на улицах, что в России все гуд, а в Украине.. . не гуд.. . и вообще никто у вас места жительства спрашивать не будет. везде есть люди разные, и слава Богу, везде их больше хороших!
а вот по ценам все зависит куда и для чего Вы едете. жилье в среднем стоит 150 грн. в сутки с завтраком и ужином, на 50-80 грн. в местных ресторанчиках можно и наестся, и напиться (все в среднем, есть и дороже, и дешевле) . машины преодолевают расстояния 30 км за 50-70 грн. (как договоритесь) . на русском разговаривают почти все приезжие украинцы, так что тут проблем тоже не возникнет. Приезжайте и хорошо отдохните!
Gani Khusanovich
спасибо,но сколько это гривна к рублю сейчас?
да вы что? ! какие притиснения - вы же турист, а значит ВАЖНЫЙ клиент. Так что никаких притиснений и угроз, а даже наоборот - даже на русский перейдут в разговоре, чтобы только вам удобнее було. По ценам сложно сказать - за то что вы с России, то вам немного поднимут цены, но не намного.
Если Вам нравится гуцульский край, то советую остановиться в Коломии или Шешорах. Там места обалденные: красивые и насыщены гуцульской культурой. И к тому же в местных отельчиках очень приветливые хозяева.