Прочее туристическое

А всем страшно летать на самолетах? Или все же есть причины не бояться?

Sveta Kenzhaliyeva
Шансов попасть под машину на соседней улице- гораздо больше, чем угодить в авиакатастрофу.
Ты боишься ходить по улице?
Надя Чайковская
Лучший ответ
20 лет назад наш самолет чуть было не разбился ( шасси не выходило) , сели на брюхо. Стрессняк пережила ещё тот! 10 лет боялась летать, а теперь ничего. Переступила через страх.
Sveta Kenzhaliyeva Вот ужас((( как переступили? Что помогло?
мне если честно, больше страшно на маршрутке ездить.
Если в самолёте какая-либо поломка, то существует достаточно резервных частей и возможности аварийной посадки. Именно падают очень маленький процент.
Так что я люблю полёты. Как-то летала 3 раза в течении 2х дней. Устаёшь только и всё)
Вы знаете, я всегда себя успокаиваю следующим образом. Есть люди определенных профессий, которым по роду деятельности приходится много летать, например артисты, спортсмены. И раз в неделю, несколько раз в неделю, на гастроли, сборы, игры. И посмотрите, все они живы-здоровы, прекрасно выглядят. Один из участников группы УМАТУРМАН признался в том, что панически боится перелетов. Но когда вспоминает, что летит он к зрителям, которые ждут его и любят, что он выйдет на сцену и будет заниматься лоюбимым делом, которое, кроме удовлетворения приносит еще и немалые деньги, то страхи отступают. Главное видеть цель. Будь то отдых на роскошных островах, важная командировка, встреча с любимым человеком или долгожданный отпуск. Идите к своей цели и побеждайте свои страхи!!!
Не страшно. В автомобильных авариях, по статистике, гибнет гораздо больше людей, чем при крушениях самолетов. Но для слабонервных это слабое утешение. Поэтому если боитесь то лучше не летайте. Зачем травмировать и себя и окружающих? !
я не пробовала. но хочу ))
Яна Подлубная
самый безопасный вид транпорта!! ! не боюсь
Иногда страшно при посадке)
~ Zet ~
Я фаталист, в любом транспорте в сон клонит и все.
Елена Рогулина
некоторым страшно даже на улицу выходить.
самолёт - самый безопасный вид транспорта. пугает только то, что шансов спастить почти что нет при какой либо аварии. но всегда нужно помнить, что из ста процентов вероятность крушения - меньше одного. а бояться можно чего угодно! остаётся работать со своим сознанием.
Sveta Kenzhaliyeva То есть из 120 полетов один раз все-таки грохнешься, да?))
Чупров Алексей вероятность крушения самолета составляет всего 0.00001%. если быть точным)
так что жизни не хватить и денег столько пролетать)
Есть причина не бояться: от судьбы НЕ уйдешь
Sveta Kenzhaliyeva Это если верить, что судьба существует))
Нет. Можно сидеть дома, смотреть телевизор и т. д, и на ваш дом упадет самолет (Амстердам 1992 г. ) Жить вообще страшно
Dana Uldahanova
Почти о всех авиакатастрофах показывают по ТВ, 10 000 человек в год в мире не так уж много. На машине в 1000 раз больше умирают, хотя ездят чаще
Сергей Лисянский 10 000?
откуда такие цифры?
828 человек в 2010 году