Прочее туристическое
Подскажите, где в Европе можно продолжить образование после Универа, (англ яз) Прошу ответить кто владеет информацией
самое смешное, что ответ будет: везде. Практически в любом европейском вузе есть обучение на английском языке, вопрос только в специальности, которая вами выбрана. например, в Финляндии это и вовсе бесплатно. Сдаете экзамены - и ради бога, учитесь.
Гугл в помощь. Можно везде, тот же МВА на английском есть везде. Гуглите конкретные специальности, можно поступать на мастера или в магистратуру, потом можно продолжить в аспирантуре.
КРоме Великобритании, на английскм обучение в Голландии, в Скандинавии, программы мастера на английском очень популярны в Германии, в Балканских странах, всё больше появляется во ФРанции.
Если платное, то это Вы сами учебное заведение выбирайте. Если бесплатно, то надо искать организации, которые выдают гранты на обучение, межправительственные программы обмена и т. п. , а это-то и есть проблема, не часто увидишь объявление о наборе студентов по таким программам, но они есть 100%.
А как без подробного описания ситуации можно ответить?
Все зависит от вашей специальности, по сути можно получать Master degree or Doctorate в любой стране, но у каждого университета свои правила.
Например, многие испанские университеты требуют знание испанского, точно так же и со многими итальянскими, поэтому вам нужно смотреть на сайте конкретного университета.
Учеба в Чехии – высокое качество знаний
16 февраля 2011 в 17:46 (с тех пор 830 просмотров)
Чехия – европейская страна с высоким уровнем жизни, богатой культурой и развитой экономикой. Она близка к нам своими славянскими корнями и в то же время является частью цивилизованной Европы.
Абитуриентам, решившим учиться в вузах Чехии, намного проще освоиться в новой языковой среде, поскольку сразу после приезда в эту страну можно пройти подготовительные курсы чешского языка.
После поступления в ВУЗ на протяжении первого семестра можно успешно закончить базовый языковый курс, и в дальнейшем уже не испытывать проблем в любых ситуациях учебы и жизни.
Следует отметить, что тот, кто закончил среднюю школу, имея в аттестате не больше одной-двух троек, может поступить в чешский ВУЗ без экзаменов. В остальных случаях, в зависимости от выбранной специальности, абитуриенту предлагается сдать экзамен по английскому языку, математике или просто пройти собеседование.
Важно, что учеба в Чехии для тех, кто имеет студенческие визы, может сочетаться с официальным трудоустройством. В ВУЗах работают специальные студенческие агентства, которые помогают студентам найти подсобные работы в сфере обслуживания.
Средняя зарплата на такой подработке составляет от 2 до 5 долларов в час. В период летних каникул можно без проблем поехать на заработки в другие страны Европы.
Обучение в частных вузах Чехии платное, хотя цены на него здесь весьма умерены и находятся в пределах от 1200 до 2700 долларов за учебный год.
Чешские частные вузы обеспечивают студентам высокое качество знаний, а их программы обучения соответствуют полноценным программам высших учебных заведений Западной Европы. Закончив первый курс в частном вузе, студент может сдать вступительные экзамены в государственный вуз, поступая сразу на второй курс и учиться в нем уже бесплатно.
Многие абитуриенты, приехавшие получать знания в Чехии, выбирают для учебы карлов университет – самый крупный и престижный ВУЗ этой страны. Он входит в ассоциацию вызов Европы наряду с такими элитными учебными заведениями, как университеты Сорбонны, Оксфорда, Бонна и Женевы. Университет имеет 17 факультетов, 14 из них находятся непосредственно в Праге, один в Плзни и два в Градце Кралове.
Чешское государство обеспечивает для студентов, обучающихся в частных вузах социальные стипендии. Размер социального пособия составляет не более 1620 крон на месяц, а стипендия на проживание не более 639 крон.
Стипендия выплачивается студенту весь год, за исключением каникулярного периода с июля по сентябрь
Во всех странах ЕС есть ВУЗы с преподаванием на английском. Только есть одно "но" - они все платные.