Прочее туристическое

а вам нравится немецкий язык??))))

мне нравится этот язык и все что связано сгерманией..хотя там и не был..но сейчас стал учить его и в сентябре на месяц уеду гермаанииюю))
Мне очень нравится немецкий язык, поэтому 27 лет преподаю его школьникам. Как не прискорбно, но впервые Германию сумела посетить только летом 2010 года. Я в полном восторге от Берлина, Дрездена и маленьких пряничных городков. В декабре поеду полюбоваться предрождественской Германией. А Вам удачи в изучении немецкого языка!

Заахаров Евгений
Лучший ответ
Ольга Басова спааасибоо))))
Елена Любимова я думаю вам лучше даже на на рождество поехать а где то в конце февраля..тогда проходит фестиваль в германии...очень интересно..центр келн...я живу в дюссельдорфе в прошлом году 4 т только шоколадных конфет было выбрашено на улицы дюссельдофа...я думаю получите необыкновенное впечатление..на этот фестиваль едет вся европа..
Заахаров Евгений Спасибо. Начну с предрождественского Берлина, а дальше посмотрим...
да нравится, но это скорее генетическое- прабабка была немка
я учусь в германии много лет. к немецкому отношусь с любовью, интересно изучать нюансы, диалекты.
французский мне ближе, но учить совершенно некогда, надо сдавать перевод с латыни на немецкий, а это жесть...
Юлия Залевская
сам язык нет, но очень нравятся песни на немецком, особенно Рамштайн и немецкие марши.
у русских не много не правильное представление о языке. т. к.. часто показывали фильмы про войну где озвучивали русские.. . и все слова мы произносим на свой манер.. со звонким р.... немцы очень часто р произносят к а.. к примеру мы говорим дир мир. как пишется. по русски.. когда немец произносит примерно миа диа... а если и слышишьр... она больше похожа на картавое р.. и поэтому язык совершенно не грубый... и когда мы говорим на немецком нас слышат все... я думаю русский для иностранцев более резкий чем немецкий.. из за буквы р.. но понятно каждому родной язык самый приятный
*T
* The Best Boy *
Юлия Залевская баварцы тоже выговаривают р. зависит от диалекта.
а правильно говорить немецкую р это не проблема, если не читать слова по-русски_)
* The Best Boy * я писала не много не о том..когда ты живешь в россии ты слышишь русское произношения немецкого..как у нас учили в школе произносим как написано..а в германии у каждой земли свой диалект..но как мы звонко р они не произносят ..мой муж из боварии..он как мы говорим р выговорить даже не может...и нас тут всех слышно..да мы конечно лучше произносим слова чем когда учить его на родине..но нас тут слышно..у меня полячка знакомая..она мне тоже как то сказал что всегда слышит что говорит русский на немецком..а там каждый может остаться при своем мнении
* The Best Boy * я хотела добавить..у каждого народа по своему развит речевой аппарат..я когда училась ..у нас люди из испании не могли выгорить правильно штрассе...а чтоб избывится от акцента на мой взгляд..нужно общаться долгое время только с насителями языка и не скем другим....и тогда акцент может исчезнуть..как к примеру с моей знакомой..которая уехала из страны в советские годы..когда русских практически не было и она говорила только на немецком..в свое время так же обучали разведчиков..
* The Best Boy * а если вы не приехали в дедстве у вас по любому есть акцент....вы просто сидите в илюзиях...я как то вас читала ваши коментраии ...вы написали жесть переводить с немецкого на латинский...мы приехали в германию не так давно..мой сын живет тут 2.5 года....он приехал когда ему было 16..его направили в самую плахую школу германии т.к он не знал не не слова по немецки..он начинал обучение на английском..из самой плохой он ушел в гимназию..один из школы...и за два года немецким владеет в перфекте..да это спасибо мужу...конечно и сейчас он бывает ошибается..но муж постоянно попровляет..мой муж хоть и из боварии разговаривает на хохдойче...вот это я пониамю жесть..за короткий срок выйти из поганой школы в лучшею..а то что вы переводите с латыни..вы можете писать только для русских...я разговариваю не так хорошо..но в школе по обучению языка за год я была лучше чем люди живут тут по 10-15 лет..просто потой причине что я живу с немцем..а у вас я просто понимаю юношесткий максимализмт
Учить, конечно надо, но не рассчитывайте, что зная язык теоретически, приехав в Германию вы сначала хоть что-то поймете (даже хотя бы объявления на вокзале) . Произношение у них совсем другое, на каком говорят учителя в России. Если будете учить именно по немецким дискам и разговаривать с носителями языка - тогда другое дело. А еще учитывая что каждое второе слово у них позаимтвоованное из английского или сленговое, то обычно русские теряются и как будто язык дома и не учили...
Ольга Басова так я туда учить поеду)))
Юлия Залевская Объявления на вокзале даже после нескольких лет жизни в Германии не понять_) Уж поверьте, живу в Баварии. А в России сейчас неплохо учат, если учителя хорошие.
Мне нравятся, мясо и животные!
Нравится. Четко, ясно и понятно. Хотя многим не нравится, говорят что это лающий язык. Но я не знаю как другим, нравится - не нравится, учить мне его все равно придется, как второй язык в вузе.
Конечно, обожаю немецкий! ! ))))
В нем что-то есть!))
Да я учил его в школе и мне он больше нравится чем английский.
Aleksandrovna Na )))
Поздравляю....
скрее всего им нравится русски. ани даже в 1941 приежали на практику но видать чтото там не заладилаь и в1945 свалили а у нас досих пор вспоминают 9 мая как учили немцев русскому