Рюкзак на спине до 20 кг (для девушки) вполне себе не обременительная вещь при некоторых условиях:
1) Хороший рюкзак ( жесткая конструкция внутри - рама (от 75литров) либо металлические (дюралевые или другие легкие) спицы (до 75литров) , артопедическая спинка, мягкие лямки и все контактирующие непосредственно с телом части рюкзака)
2) Правильно настроенные крепления и всевозможные подтяжки на рюкзаке!! ! самое главное в этом деле- снять часть нагрузки с плеч и перенести ее на всю спину и поясницу. Для этого на рюкзаке обязательно должны быть поясные ремни, настроенные индивидуально под вас! ! Без них будет НЕ ЛЕГКО!
Хочу вас успокоить, все современные рюкзаки чрезвычайно удобны, но все же прислушайтесь к моим советам если Вы еще не купили рюкзак, ибо старые либо очень простые рюкзаки носить довольно трудно. Удачи!
Прочее туристическое
А рюкзак тяжело тащить на спине?
смотря сколько картохи ты попрёшь с дачи...
На спине тяжело, а в руках вообще невозможно.)))) )
Если вы думаете, что можно его в лесу или в горах на тележке везти, то глубоко ошибаетесь.
Сидите тогда уж дома или нанимайте носильщиков.
Всё зависит от размера рюкзака и его содержимого. Если вам тяжело тащить на спине, то перегрузите его на спину вашего ухажёра.
Ну, можно почтой отправить ((((
Тяжело ...
если взять только самое необходимое то не тяжело
нет, но все зависит от того, что там лежит=))
Всяко лучше чем сумку на одной руке, а тут равномерное размещение нагрузки на всё тело плечи, много не грузи и плечи не отвалятся.
Тяжелый - тяжело, а легкий - легко!
нет... не тяжело.... с детства с ним хожу... и всегда там куча вещей
Рюкзак прежде всего должен быть удобным, если у него будут тонкие лямки, они будут врезаться в плечи, если будет не плотная спинка, содержимое рюкзака может неудобно упираться в Вашу спину. Большой выбор хороших рюкзаков на сайте http://www.rukzakoff.ru Там помогут с выбором и проконсультируют
На спине самое легкое, я носил до 20кг по 15км до привала.
нет при правильном ношении и при правильном рюкзаке
Мурат Казбанов
а как правильно?