Прочее туристическое
/////////////////////////ГДЕ ОТДЫХАТЬ В хорватии??\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
какой город лучше, чем?(или просто в каком городе какой пляж) какой отель?
На п-ве Истрия пляж - галька (крупная, средняя) или платформа. Мне очень понравилсь отель на п-ве Истрия - Istra 4* (находится на острове, катер до г. Ровинь каждый час бесплатно, т. к. он на острове, то из отеля все номера с видом на море и вход в море хороший, пологий, мелкая галька. ) Северная Далмация (Задар) - Club Funimation 4*, Donat 3* - насыпной песок. Мелкая и средняя галька, сосны навесают над пляжем в Средней Далмации - Макарска - Meteor 4*, Park 4*, Dalmacija 3*, Rivijera 2*
конечно, в Хорватии обязательно стоит отдохнуть хоть раз! там просто не может не понравиться!! причем на любом там курорте! это страна прекрасна для отдыха!! собираюсь туда вернуться еще ни раз!! я в нее с первого взгляда просто влюбилась, конкретно и надолго! очень советую побывать там, на любом курорте, хотя бы раз!! сами в этом убедитесь тогда, и точно еще вернуться тоже захотите туда. А я была в Опатии, этот городок недалеко совсем от Риеки. Дубровник еще супер, остров Хвар.. и вообще.. там везде очень хорошо, и безумно красиво! а отели разные, на разный вкус и кошелек, как говорится! пляжи почти во всей стране только платформы или галечные... песчаных почти нет... и вот это один единственный вообще минус в этой стране.
да, тоже были в Далмации, в районе Пулы - комплекс Вирудела Бич. Комплекс состоит из разнозвездных отелей, аппартаментов и вилл, все замечательно. Более теплый, а значит более долгоиграющий курорт Опатия, это центральная часть. Вообще, в Хорватии везде хорошо, по-моему! А, забыла, еще же острова есть!