Прочее туристическое
как нужно ездить в электричке с собакой? наверняка же есть какие-нибудь правила
порода - хаски. спокойный, безобидный, в наморднике умрет
4. Перевозка домашних животных
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак) , в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:
в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Без намордника могут быть проблемы - обязательно найдётся дурная тётка, которая будет воппить, что собака опасная и она её боится. А с намордником в такую жару, да ещё и мохнатая собака действительно может умереть... .
Подыщите такое место, где мало народа и наденьте на собаку намордник только если жаловаться начнуться. И не забудьте взять воду для собаки.
Мы своего только 1 раз в электричке возили, но он тогда ещё щенком был - сидел на руках.
так а хрен его знает я все больше с ЗАЙцами езжу...!
По правилам. в общественном транспорте собака, какой бы замечательной ее не считал хозяин, должна быть в НАМОРДНИКЕ и на поводке!
При мне вот так вот в трамвае женщину за лодыжку цапнула, случайно на лапу наступила, так хозяин этого пса еще и обматерил женщину, что она неаккуратная собачке лапку отдавила. .
собака на поводке и в наморднике