Вот мой личный рейтинг аэропортов взгляд туриста, и взгляд на них с другой стороны.
1.взгляд туриста Шереметьево, удобный, современный если брать новые терминалы, поесть не проблема, не проблема добраться. Нет больших очередей на паспортном, много магазинчиков.
взгляд с другой стороны. Там порядок. Поэтому с шеремом удобно работать все вопросы решаются быстро и хоть и говорят, что шерем это государство в государстве, но это порядочное спокойное и рабочее государство, и огромный+хорошая столовка, большой минус это дорога по пробкам до 4 часов. Но это не проблема аэропорта.
2. Домодедово. Новый, современный, в отличие от Шерема с одним терминалом, с большим количеством магазинов, с возможностью спокойно и недорого поесть, и по дьюти фри удобно погулять.
другой взгляд. Домик аэропорт медленный, очень забюрократизированный, то что решается в других аэропортах за 1 час в Домике можно потерять и 2 и 3 часа профессионализм сотрудников тоже оставляет желать... Я его не люблю.
3. Внуково. Только что заработал можно сказать еще не в полную силу но все таки. Магазинчиков не очень много, хотя поесть не проблема. Если бы не было некоторых проблем с лентами для получения багажа все было бы хорошо. В общем, обычные технические накладки нового аэропорта
другой взгляд. Несогласованность и несобранность, хотя возможно те, кто работает там постоянно приноровились к их системе. Но для нового аэропорта это не большой грешок.
Прочее туристическое
А какой аэропорт Москвы больше всего нравится Вам? ) и почему?)
Шереметьево F
Шереметьево. Но лишь по тому, что близко добираться. А так - всё равно, лишь бы борт улетел вовремя...
Домодедово. Туда чаще всего прилетаю.) ) Родным стал.
Шереметьево
...близко добираться )))
Шереметьево
Там познакомился со своей девушкой )))
Светлана Четырина
вот это класс)) романтика)
шереметьево)
в других не была)
Был везде ( сам из Питера) , раньше чаше пользовался Домиком, но в 2011 году летел а Прагу из Шарика. Сто пудов лучше, чем Домодедово, очень понравился.
Светлана Четырина
А почему лучше?))
домодедово. удобный, новый, красивый))
Светлана Четырина
ну на счёт удобства конечно вопрос спорный... но красивый)
Домодедово! Мне от дома близко. Аэроэкспресс удобно подъезжает.
домодедово ваще ништяк
Однозначно Домодедово! Внуково - какой-то малюсенький плевок, а не аэропорт, и дьюти-фри какой-то скудный. А Шереметьево - на севере и постоянные пробки. От МКАД до Домодедово своя собственная трасса, практически без пробок.
А, что они планируют к 2020 году, так это вообще сказка:
http://www.euro35.ru/aerotropolis-domodedovo.html
Светлана Четырина
Может они планируют и многое но их уже начали покидать большие компании и меня это расстраивает(