Как до Шереметьево добираться - знаю, несколько раз добиралась.
Домодедово считаю самым неудобным, но последний раз была там лет 25 назад...
Внуково - вообще не помню, но вроде бы была...
Прочее туристическое
До какого аэропорта Москвы удобнее всего добираться приезжему общественным транспортом?
В общем случае одинаково. Вообще зависит от того как вы приезжаете в Москву и где в ней находитесь. До всех аэропортов ходят аэроэкспрессы с вокзалов. До домодедово - с павелецкого вокзала, до шереметьево - с белорусского вокзала, до внуково - с киевского вокзала.
Юрий Сторожев
мне не с вокзала... И даже еще не определилась где гостиницу брать...
Одинаково до любого. До всех трёх ходят и аэроэкспрессы, и автобусы.
До любого одинаково: Аэроэкспресс+метро.
Если аэроэкспрессом до любого. Если автобусами то тоже до любого. До всех аэропортов автобусы ходят, вопрос в другом. Сколько Вы простоите в пробке. (мой личный рекорд 5 часов Шереметьево).
Юрий Сторожев
мне не с вокзала... И даже еще не определилась где гостиницу брать... До Шереметьево как-то всегда очень удачно доезжали...
От Павелецкого до Домодедова даже дешёвой электричкой добраться можно (но редко ходят)
Юрий Сторожев
вот это меня и смущает: редко, ненадежно... Я однажды в Домодедова три часа в очереди на аэроэкспресс стояла - а другой возможности не знала, дело было на ночь, такси тогда было не найти...
Внуково. От Красной Площади на метро до Юго-Западной далее автобус 611 Можно и без метро - троллейбус 33 до пл. Гагарина далее на троллейбусе 62 или 84 до Юго-Западной
Домодедово и Шереметьево примерно одинаково - в разные стороны на метро по зеленой ветке и там автобусами. Но беда в том что встать можно в пробке надолго. Я предпочитаю аэропорт ездить на аэроэкспрессах пусть и дорого, зато надежность приезда вовремя высокая!
Да! Ночью вроде ходит суперавтобус Н1 -он идет через всю Москву от юго-западной до Шереметьево!
ИМХО ныне - без разницы. Из всех аэропортов ходят аэроэкспрессы, позволяющие быстро и без пробок приезжать в центр города на кольцевую линию метро. Повторюсь, все зависит от ваших планов в Москве
Где бы вы не остановились, до аэропорта вам надо ехать с вокзала на аэроэкспрессе. на сегодняшний день это самый удобный транспорт. Но вы почему-то спорите с советчиками, не хотите ехать с вокзала. Но придется.
Юрий Сторожев
Я не спорю, я пытаюсь найти наиболее удобный путь для меня...
До Шереметьево можно доехать с любой станции метро до нужной станции и там пересесть на маршрутку... Вот и пытаюсь выяснить, можно ли до других так же доехать...
Сейчас все одинаково: "Аэроэкспресс", дальше метро. Внуково поближе, Домодедово подальше, Шереметьево средне.
Юрий Сторожев
От метро Речной вокзал до аэропорта Шереметьево на автобусе или маршрутке, до аэропорта Внуково от метро Юго-Западная на автобусе, от метро Домодедовская до аэропорта Домодедово на автобусе или маршрутке.
Юрий Сторожев
спасибо...
Метро + Аэроэкспресс . Если ночь, то только такси. Добираться одинаково до любого, если от Красной площади.